Топ 5 священников РПЦ провозгласивших анафему президенту РФ

отметили
5
человек
в архиве

1) Руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов

А вот то, что происходит сегодня – одна фраза: если Бога нет, то все позволено.

Для этих людей — и в Думе, и в Совете Федерации, и в наших аппаратах правительства и Президента — верующих людей нет. Потому что если бы они были, они бы ушли оттуда! Они бы не стали узаконивать то, что происходит...

Если мы думаем, что как-то найдем левый черный вход в Царствие Божие, то напрасно. Мы все будем отвечать за это, все, как народ, который молчал. Молчанием предается Бог…

Скажем честно, для этих людей нет Бога. Это те фарисеи древнееврейские, которые сегодня то ли во власти, я имею ввиду с позиции, со взгляда духовного — Бога нет, все позволено. Для них Бога живого нет. Для них Бог некая функция, которая должна помогать им в их бедах, напастях, в их удержании власти, но не более того. И поэтому вот такая грустная нота сегодня звучит, потому что люди надеются, люди ждут, а нам опять обещают некий рай, без Бога.

Вот сейчас пенсионная реформа, о которой много говорят и вы знаете очень логично говорят, почему ее надо делать? Ну нельзя (прим. не принять), потому что дальше там идет провал бюджетный, финансовый и это вынужденная мера, да плохо, но это вынужденная мера. Обрати внимание, а почему это стало так необходимо? Где анализ? А почему мы дошли до жизни такой, что приходится повышать пенсионный возраст? Кто виновен в этом? Не с целью расправы, но, если есть конкретные виновники, пусть они уйдут из власти, пусть они тогда не управляют нами. Опять лицемерие.

Нет, нам всеми силами говорят, но вот смотрите: вот все здесь дыра в бюджете, нечем платить и уж тогда и так далее и так далее. Вот в 30-ых годах, когда принималась эта реформа был один (прим. период), а сейчас другой. Так жизнь, вроде, должна улучшаться. Вы живете в богатейшей стране, у вас богатейшие полезные ископаемые, вам все дано и вы довели до уровня, что надо ухудшать условия? И говорите никто не виноват ребята? Смотрите, мы честно вам показываем, что дальше будет еще хуже. Почему вы довели нас до такого состояния? Ответ один: а Бога нет, это все позволено.

2) Настоятель Среднеуральского монастыря схиигумен Сергий Романов

Президент может услышать страшные слова Божии: ты взвешен на весах и найден очень легким и дни твои сочтены.

За спиной Путина нарисован (прим. фото на журнале) буратино, пиноккио, марионетка, чей нос начинает расти, когда эта деревянная кукла из известной сказки начинает лгать. Обращает внимание, что у буратино длинный нос, показатель огромного потока лжи, который предстоит пережить россиянам в 2019 году. Над чем же так смеется буратино за спиной Путина? Над теми социальными изменениями, которые на законодательном уровне под лживыми, благовидными предлогами приготовлены мировым правительством для России.

Ближе всего к Путину находится всадник (прим. апокалипсиса) в короне на белом коне. Мировое правительство предлагает через свой журнал Путину стать этим всадником, то есть быть царем.

Владимир Владимирович, вы офицер, контрразведчик, православный человек, скажите – кто ты отец или отчим?

3) Протоиерей Сергей Миронов

Я к Путину никак не отношусь. Я отношусь к славянскому народу. По мне, что Путин, что Янукович — висели бы они на одной веревке, правда, только на разных концах.

4) Иеромонах Антоний Шляхов

Первый кандидат – этот ******* (прим. гомосексуалист) кремлевский Путин, обмылок, как я вам всегда говорю, кличка его – еще моль называют, кремлевская моль. Сколько лет правит? Что он для вас сделал братья и сестры? Что он для вас хорошего сделал?

Посмотрите сколько городов уничтожил. Начиная с Чукотки. Он, потом Абрамович *** (прим. еврей). Тундра, тундра братья и сестры, все брошено. 55 тыс. в городе Анадырь проживало, сейчас 5 тыс. живет. Все отдал, все распродал, м**зь эта кремлевская.

Я прошу меня простить, но у меня праведный гнев, праведный гнев. Я не могу эти рожи смотреть уже. Как говорить, как кричать, как достучаться к вам братья и сестры? Посмотрите на этого паразита кремлевского. Сколько школ закрыл, сколько больниц, сколько вас убил православных людей за время своего правления? Слов нет.

Я говорил президент этот дебил из дебилов, урод из уродов. Вот вам пример живой и показательный. И опять за него будете голосовать? За эту т**рь? Сколько убил ваших детей, дочерей, на иглу посадил, притоны, наркотой торговал, крышевал все ларьки в Петербурге. Бандит из бандитов.

Как сказал Виктор Илюхин, нет ни одной статьи в Уголовном кодексе, которой нельзя нацепить на этого ****** (прим. гомосексуалист) кремлевского…Это враг народа и России нашей.

5) Секретарь митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла игумен Вениамин Райников

Представим, что господин Путин пришел в тюрьму к неким трем девочкам и сказал, так мне понравилась ваша песня, так меня до глубины души потрясла, что хочу вам признаться: слышали, что у меня рейтинг 53%? На самом деле всего 3%, 50 я себе приписал. Вот хочется мне покаяться и попросить у вас прощения. Вот вы меня так по-человечески, по-христиански простите пожалуйста.

Они в церковь ходят, Богу молятся, молебны служат, говорят: — ну конечно Бог тебя простит и мы тебя от всего сердца прощаем и зла не держим. Когда следующие выборы? Такой он на них посмотрит, как на дурочек и скажет: — какие выборы? Никаких выборов не будет. — Ну как же, вы же только что признались? — Но я же покаялся. — А ну ладно, раз покаялся, хорошо. И он дальше идет править, а они дальше будут сидеть в тюрьме счастливые.

Добавил Mikhail1 Mikhail1 17 Мая 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 17 Мая 2019 , url

Херни какой то понабрали и «новость» сляпали… СПАМ!

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 17 Мая 2019 , url

Так это ж Tjournal, коллега… уже однажды какая херь с этого источника была. В спам однозначно.

oleg_ws
0
oleg_ws, 17 Мая 2019 , url

Мы пишем статьи и программируем роботов, которые анализируют СМИ и социальные сети. Затем самое важное собирается на страницах проекта.

 мало ли что бот сляпал. Они ответствунности не несут :)))

Mikhail1
-2
Mikhail1, 17 Мая 2019 , url

Все пруфы в прикрепленных видео. Поэтому замечания не засчитаны.

Хозяин
-4
Хозяин, 17 Мая 2019 , url

 Им пруфы не нужны! 

Хозяин
-4
Хозяин, 17 Мая 2019 , url

 Новые «Ворота» источники не понравились?

Трушин
0
Трушин, 17 Мая 2019 , url

Чё за уродов притащили опять? Это кто-то новый стиль методички продвигает? Тут священниками даже не пахнет. Сектанты какие-то рясу одели и пиарят их. 

Mikhail1
-2
Mikhail1, 17 Мая 2019 , url

Это протоиерей Евгений Соколов сектант? Вот не знал!

Трушин
+2
Трушин, 17 Мая 2019 , url

Филарет украинский тоже при должности был. Потом откололся, бегал за томосом, теперь от томоса откалывается. Соколов похожей дорожкой попёр.

Хозяин
-3
Хозяин, 17 Мая 2019 , url

Опять тебе хохлы в штаны насрали

Трушин
0
Трушин, 17 Мая 2019 , url

С хохлами яркий пример. Когда болтают одно,  а делают другое и ради своей личной власти пройдут по головам.

Хозяин
-4
Хозяин, 17 Мая 2019 , url

Иди Иркутск туши

Трушин
+1
Трушин, 17 Мая 2019 , url

Потушили уже. Спи спокойно, не переживай.

Хозяин
-2
Хозяин, 17 Мая 2019 , url

Само догорело!

Трушин
0
Трушин, 17 Мая 2019 , url

Нет. Пожарники тушили.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 17 Мая 2019 , url

Я смотрю что кураторы болотной активизировались на всех фронтах. Да и в Сирии химическую атаку готовят. Интересно, успеет Зеленский иннагуироваться, чи ни?

Mikhail1
-4
Mikhail1, 17 Мая 2019 , url

Не надо все в один котел замешивать! Здесь конкретные слова конкретных священников. Посмотри видео, которые прикреплены если есть сомнения.

famusoff
+1
famusoff, 17 Мая 2019 , url

зачем? в заголовке же ясно сказано "...провозгласивших анафему президенту РФ", для барана этого достаточно ))

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 17 Мая 2019 , url

Я не понял, Вы донос на священников оформили в виде новости, или нас пытаетесь убедить, что то что Вы сляпали новостью является? К Иудушке, батенька, к Иудушке отправляйтесь и  Фамусоффа с собой не забудте прихватить....)))

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 17 Мая 2019 , url

Что в видео анафема есть? Или в заголовке ложь?

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 17 Мая 2019 , url

Что самое интересное, то получить признание первых двух батюшек, Темнейший смог бы еслиб б вычистил либералов из  власти, ввел бы запрет абортов, ввел бы большие налоги на богатых, начал бы внедрять православную идеологию… Это программа минимум...

Остальные трое — ну реально какую то пургу несли… Какие то девочки, какие то 3%… Виселицы (очень по христиански), бранные слова...

А вообще Президент это такая должность — что… всегда будет повод у священников клеймить, кто бы не занимал эту должность… Расстрельная, в этом плане должность...

Хозяин
-4
Хозяин, 17 Мая 2019 , url

Жертва аборта? Тебе чем аборты не угодили? 

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 17 Мая 2019 , url

Ты сейчас подобно последним трем батюшкам тоже херню сморозил :-)

Хозяин
-2
Хозяин, 17 Мая 2019 , url

За аборты ответь, демагог! 

unknown1
+1
unknown1, 17 Мая 2019 , url

Жесть, на самом деле, подборка. Священики ругаются, матерятся, массонов боятся

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 17 Мая 2019 , url

Это просто песня :-)

Классная подборка!

Так и в Христа поверить можно.

 в сочетании с 

Жертва аборта? Тебе чем аборты не угодили?

Хозяин
-2
Хозяин, 17 Мая 2019 , url

Детям пой на ночь! Дарю.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 17 Мая 2019 , url

Кстати, совсем забыл про заголовок....

Нет у  священника прав провозглашать анафему :-)

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 17 Мая 2019 , url

Сема, тебя переклинило на абортах :-)

Хозяин
-2
Хозяин, 17 Мая 2019 , url

ввел бы запрет абортов,

 Не переводи стрелки, лошарик!

Чем аборты не угодили?

RussiaRulit
-1
RussiaRulit, 17 Мая 2019 , url

Сема, тебя сейчас явно клинит, ты в неадеквате. С гуглом можешь пообщаться.

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 17 Мая 2019 , url

А где анафема, объявленная в заголовке? Священники высказали лишь своё мнение, но забыли о настоящих бенефициарах событий из 90-х. Горбачёва и Ельцина почему-то не вспомнили и не предали анафеме, не вспомнили и ту разруху, в которой оказалась страна после правления этих управителей, не вспомнили какую страну принял Путин и какой страна стала при Владимире Владимировиче.

Не вспомнили, что России объявлена тотальная война, а на войне не все свои планы следует в открытую раскрывать. Такая открытость сродни предательству. Приходится многое умалчивать и лишь в прошествии времени ясна правильность выбранного решения.

Забыли священники и главную заповедь — Бог терпел, и нам велел. Сразу такое государство даже за 1 пятилетку не восстановить. Похоже у Путина на это уйдёт вся его жизнь, но без репрессий, гулагов и бутовский полигонов.

Вместо того, чтобы вкидывать палки в колёса, лучше бы занялись православным и просто воспитанием молодёжи. Надо воспитывать, а не действовать большевистским наскоком, загоняя насильно людей в «рай». Почему-то не вспомнили священники, что вначале было слово и слово было у Бога. А вот на такой род деятельности таких священников я хотел бы пристально посмотреть (кстати, у Евгения Соколова прекрасные лекции). А не то не ровен час опять, но уже прозападные скакуны, коих лицезрели в Екатеринбурге, могут придти во власть. И тогда Бутовский полигон для православных священников не покажется адом. Намного хуже может получиться.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать