Чемпионат Европы по баскетболу. Россия - чемпион

83
человека
Сегодня, 16 сентября на проходящем в Испании чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд в финальном матче встретились сборные команды России и Испании.
Первый период прошёл при доминировании хозяев площадки — испанцев. После первой четверти игры впереди испанцы — 22:11.
Во втором периоде игра выровнялась, и команда России начала нагонять испанцев. После первой половины матча счёт 34:31, впереди испанцы.
Третий период прошёл в упорной и равной борьбе. Счёт после третьей четверти — 49:46 в пользу испанцев.
Начинается четвёртый период и впервые сборная России выходит вперёд — 51:49. Дальше последовала упорнейшая борьба с переменным успехом и в итоге Россия выигрывает 60:59 и впервые становится чемпионом Европы.