После резкого подорожания лука Супрун рассказала, какой он плохой - мало витаминов, вызывает аллергию и многим не по вкусу

отметили
18
человек
в архиве
После резкого подорожания лука Супрун рассказала, какой он плохой - мало витаминов, вызывает аллергию и многим не по вкусу
Рекордно подорожавший в последнее время лук можно заменить многими другими продуктами, не менее полезными.

Об этом на своей странице в Facebook написала Ульяна Супрун.

источник: ukranews.com

«Сегодня многие люди задумались, какими продуктами можно заменить лук? Многим он не по вкусу, вызывает аллергию, ухудшает синдром раздраженного кишечника и порой кажется вообще антисоциальным продуктом.Оказывается, лук можно заменить на не менее полезные и питательные продукты».

По словам Супрун, репчатый лук содержит «мало витаминов и минералов». Она утверждает, что значительно полезней зеленый лук и порей, которые содержат много кемпферола. Это — полезный для здоровья сосудов флавоноид, который сейчас активно исследуют в связи с потенциальными противоопухолевыми свойствами. Кемпферола много в фасоли, молодых бобах, вине, малине, специи гвоздике и черном чае. А потому Супрун советует выбирать именно эти продукты.

«В порее и зеленом луке много витаминов А, К, В6 и магния. Вы удивитесь, но сопоставимое содержание витаминов и минералов есть в крапиве. Ее можно добавлять к зеленому борщу или рису», — пишет Супрун.

По словам Супрун, растворимую клетчатку лука можно заменить в рационе корнеплодами: сельдереем или пастернаком, овсяной и перловой кашей или яблоками.

Лук полезен для печени. Он снижает уровень сахара в крови, помогает нормализовать баланс липопротеинов и уменьшает воспаление. Но только в случае сочетания со здоровым сбалансированным рационом. Сопоставимыми и не такими антисоциальными продуктами могут быть укроп, корица, имбирь, кинза и семена кориандра.

Также Супрун посоветовала любителям лука пожарить редиску. В ней много серосодержащих соединений.

А жаренный до золотистой корочки лук Супрун есть не советует – он вреден для организма и может привести к развитию диабета, сердечно-сосудистых болезней и нарушения работы почек.

Для смягчения паштета и жаркого вместо лука можно использовать яблоки и груши, а также пастернак или сельдерей.

«И напоследок. Если вы все-таки покупаете лук — употребляйте его только как часть сбалансированного питания, а не для лечения болезней. Сейчас авторитетных доказательств, что лук имеет исключительные лечебные свойства, не существует», — написала Супрун.

Так, лук не лечит простуду.

«Да, лук действительно имеет определенные бактерицидные свойства, но простуду вызывают вирусы. Если вам надо лечить насморк или больное горло, лучше выпейте теплого чая и поспите. А против гриппа помогают только своевременная вакцинация и ежедневная гигиена. Если же у вас высокая температура, то следует не искать лук, а запланировать визит к врачу», — резюмировала Супрун.

Как сообщали Українські Новини, в октябре 2018 года в Украине рекордно снизилась стоимость яблок.

При этом в ноябре на рынках подешевели цитрусовые и бананы, и в то же время подорожали яблоки.

Добавил ramstor ramstor 20 Мая 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
ramstor
+1
ramstor, 20 Мая 2019 , url

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун намерена продолжить работать на своей должности.

Об этом она сообщила Українським Новинам.

«Я остаюсь работать», — сказала она.

т-111
-1
т-111, 20 Мая 2019 , url

Гарна дивчина!

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ УЛЬЯНА — Имя Ульяна — русская разговорная форма от имени Юлиания (стар. Иулиания), которое, в свою очередь, происходит от римского личного имени Юлианус. В переводе с латинского означает счастье.
В этом имени заложен огромный заряд жизнелюбия и оптимизма. Сегодня очень редко встречается это красивое, звучное имя.

manve
0
manve, 21 Мая 2019 , url

А древние римляне, которые в рацион легионеров включали лошадинные дозы лука, дебилами какими были то, по версии Супрун. Наверное поэтому варварам и проиграли… после захвата всей Европы, Малой Азии и северной Африки... 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать