Великая сила духа Арестантов

отметил
1
человек
в архиве

Источник: женская тюрьма

Отрывок из дневника:
Во вторник Адаму вынесли приговор: три года лишения свободы. Всю ночь со вторника на среду мы разговаривали по мобильникам с Адамом. Я чувствовала, что он нуждается в дружеской поддержке, поэтому, как могла утешала, ободряла и внушала арестанту, что всё будет хорошо.
Адам рассказал, что его адвокат запросил огромную сумму за оформление апелляционной жалобы, что меня взбесило окончательно.
«А твой адвокат не хочет отработать ту сумму, которую ему уже заплатили, а он проиграл процесс?» – возмущалась я.
«Что поделать, адвокаты пользуются арестантской безграмотностью, а нам некуда деваться!» – грустно вздыхал Адам.
«Потребуй от своего защитника возвращения денег и откажись от него! Я сама тебе составлю апелляционную жалобу.» – предложила я Адаму.
«Да тебя и так половина тюрьмы завалила своими делюгами, ещё и мою хочешь взять. На свою не останется у тебя времени! Я лучше, действительно, откажусь от этого адвоката и поеду в лагерь, а уже оттуда мне напишут апелляцию. Я очень устал в тюрьме, хочу поскорее уже на воздух.» – отказывался Адам.
«Хочешь бросить меня здесь одну? Не хочешь больше меня защищать внутри тюрьмы? Ты уедешь в зону, а меня сразу здесь порешат!» – расплакалась я.
Адам стал меня утешать, голос его стал довольным от того, что я признала его влияние в тюрьме. А я подумала, что очень редко благодарю этого арестанта за его поддержку меня в тюрьме, а ведь он делал многое в силу своих возможностей.

Добавил Перфект Тим Перфект Тим 21 Мая 2019
проблема (13)
Комментарии участников:
axes
+2
axes, 21 Мая 2019 , url

Замучил графоманский зуд? Ложкой поковыряй, может полегчает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать