Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле есть уверенность в завершении строительства «Северного потока - 2», несмотря на возможные санкции США

отметили
36
человек
в архиве
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле есть уверенность в завершении строительства «Северного потока - 2», несмотря на возможные санкции США

«Во многом проект уже реализован, и есть определенная уверенность в том, что проект будет финализирован и будет запущен в интересах европейских потребителей голубого топлива», — сказал представитель Кремля журналистам.

Комментируя намерение США ввести санкции в отношении проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», о чем во вторник заявил в Киеве министр энергетики США Рик Перри, Песков призвал не забывать о том, что речь идет о международном проекте. «Это международный проект, участвует целая группа международных крупных компаний — гигантов, проект в большой части уже реализован, обеспечено в большой части финансирование проекта, он продвигается достаточно быстрыми темпами», — подчеркнул представитель Кремля.

Он также обратил внимание на тот факт, что «проект в интересах обеспечения энергобезопасности Европы, он в коммерческих интересах европейских производителей, в первую очередь — Германии, и он не имеет никакого отношения к политике». «Неоднократно наш президент [России Владимир Путин] заявлял, что любые действия, нацеленные на то, чтобы воспрепятствовать реализации этого проекта, являются ничем иным, как неприкрытым проявлением недобросовестной конкуренции, чем давно уже занимаются Соединенные Штаты Америки», — напомнил Песков.

Он уверен, что такое проявление недобросовестной конкуренции «является неприемлемым не только для нас, но и для многих стран Европы, стран ЕС, о чем они также открыто заявляли».

Добавил suare suare 21 Мая 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
axes
-2
axes, 21 Мая 2019 , url

… Ну если уж Песков заявил, значит дела херовые.

suare
+4
suare, 21 Мая 2019 , url

источник: zasmeshi.ru

источник: s.poembook.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать