РВСН начали получать ракетные комплексы "Авангард"

отметили
20
человек
в архиве
Российские Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) начали получать комплексы «Авангард», которые в конце года встанут на боевое дежурство, заявил командующий РВСН Сергей Каракаев.
 
 
источник: simg.sputnik.ru
 
 
Президент Владимир Путин ранее назвал «Авангард» «адекватным и асимметричным» ответом на систему противоракетной обороны США.
«Ракетные войска находятся на определенном историческом этапе, когда из боевого состава выводятся последние ракетные комплексы советского производства. В то же время удалось создать основу производства новых ракетных комплексов полностью российской кооперации промышленности, которые уже введены в боевой состав РВСН. Продолжается прием в эксплуатацию с постановкой на боевое дежурство стационарных и мобильных ракетных комплексов пятого поколения „Ярс“ и „Авангард“, — сказал генерал Каракаев.
 
По его словам, Ясненском ракетном соединении (Оренбургская область) развернута инфраструктура для постановки ракетного полка с комплексом „Авангард“. По плану, полк заступит на боевое дежурство к концу этого года.
 
В самом конце минувшего года Минобороны РФ провело успешный испытательный пуск ракеты с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком комплекса „Авангард“. Ракета стартовала из позиционного района Домбаровский в Оренбуржье и поразила цель на Камчатке примерно в 6 тысячах километров.
Таким образом, программа летных испытаний ракеты комплекса „Авангард“ полностью выполнена и позволяет поставить комплекс на вооружение в установленные сроки.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Мая 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 22 Мая 2019 , url

famusoff
-4
famusoff, 22 Мая 2019 , url

россия 24? недавно мне рассказали, что это спамный источник ))

kenen
0
kenen, 22 Мая 2019 , url

«В Ясненском ракетном соединении развернута инфраструктура для постановки ракетного полка с комплексом „Авангард“, который заступит на боевое дежурство уже к концу 2019 года»,- сообщил С.Каракаев, чьи слова привели в среду в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
Он сообщил, что РФ удалось создать новые ракетные комплексы, которые уже введены в боевой состав РВСН.
«Продолжается прием в эксплуатацию с постановкой на боевое дежурство стационарных и мобильных ракетных комплексов пятого поколения „Ярс“ и „Авангард“, — отметил командующий РВСН.

Black_Mad
0
Black_Mad, 22 Мая 2019 , url

Какая огромная флешка.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать