Экстренное заявление официального представителя УНМ ДНР 22 мая 2019 года

отметили
25
человек
в архиве
Экстренное заявление официального представителя УНМ ДНР 22 мая 2019 года

Сегодня в ходе успешно проведённой операции НМ ДНР, была задержана ДРГ противника. При задержании у боевиков была изъята форма, автомобильные номерные знаки и документы образца НМ, а также взрывчатые вещества. С задержанными проводятся следственные мероприятия.

Не исключаем, что командование ООС не станет скрывать пропажу личного состава численностью до отделения, как это обычно делается в ежедневных сводках штаба ООС, в случае гибели одного или двух украинских военнослужащих.

Из альтернативного

Восемь солдат ВСУ попали в плен боевиков – штаб ООС

Восемь украинских военных отклонились от маршрута и были задержаны боевиками.

Как сообщает штаб операции Объединенных сил, это произошл утром 22 мая в районе Новотроицкого Донецкой области — автомобиль с восемью украинскими военнослужащими попал на оккупированную территорию, после чего был задержан боевиками.

«По предварительной информации, сегодня утром восемь военнослужащих Вооруженных сил Украины из состава Объединенных сил, двигаясь на грузовом автомобиле в районе населенного пункта Новотроицкое, отклонились от определенного маршрута и попали на временно-оккупированную территорию, где были задержаны боевиками вооруженных формирований Российской Федерации», – говорится в сообщении.

В штабе ООС добавили, что командование предпринимает все меры для установления места пребывания и возвращения военнослужащих.

Добавил kenen kenen 22 Мая 2019
проблема (5)
Дополнения:

Перевод с шахтёрско-солдатского

Сегодня в ходе успешно проведённой операции народной милиции (НМ) ДНР, была задержана диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) противника. При задержании у боевиков была изъята форма, автомобильные номерные знаки и документы образца народной милиции ДНР, а также взрывчатые вещества. С задержанными проводятся следственные мероприятия.

Не исключаем, что командование Операции объединенных сил (ООС) не станет скрывать пропажу личного состава численностью до отделения, как это обычно делается в ежедневных сводках штаба ООС, в случае гибели одного или двух украинских военнослужащих.

Добавил kenen kenen 22 Мая 2019
Комментарии участников:
kenen
+6
kenen, 22 Мая 2019 , url

В удивительное время живём.

Диверсионная группа подготовленная  ЦРУ США задержана «боевиками вооруженных формирований Российской Федерации».

Игемон
+1
Игемон, 22 Мая 2019 , url

Ну ладно, ДНР, ЦРУ на слуху. Но все эти НМ, ООС, ДРГ я лично впервые слышу. Вобщем, не стал вникать и читать до конца. На мой взгляд, новость должна быть легко понимаема, без шифров в виде акронимов, мало кому извесных.

kenen
+3
kenen, 22 Мая 2019 , url

НМ — народная милиция ДНР

документы НМ — документы народной милиции ДНР

ООС — операция объединённых сил ВСУ

Теперь понятно?

Игемон
+1
Игемон, 22 Мая 2019 , url

Теперь понятно. Но опять повторюсь, текст новости должен понимать даже такой дуб, как я. И, если, появляются новые акронимы, надо их дублировать хотя бы первое время. Не к вам лично претензии, к авторам из УНМ ДНР

kenen
+2
kenen, 22 Мая 2019 , url

Это текст с первоисточника, который в распоряжении бывших шахтёров, т.ч. не судите строго.

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 23 Мая 2019 , url

… Отклонились, значит...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать