США предупреждают сирийский режим в связи с обвинениями (ред. Hay’at Tahrir al-Sham*) в применении химического оружия En

отметили
15
человек
в архиве

(CNN) Госдепартамент США издал предупреждение правительству Башара Асада в Сирии во вторник, заявив, что США внимательно следят за военными операциями режима против мятежного анклава на северо-западе Сирии и изучают утверждения, согласно которым,  войска Асада использовали химическое оружие в последние дни.

«К сожалению, мы по-прежнему видим признаки того, что режим Асада, возможно, возобновляет использование химического оружия, включая предполагаемое нападение с хлором на северо-западе Сирии утром 19 мая», — заявил официальный представитель Госдепартамента Морган Ортагус.
 
«Мы все еще собираем информацию об этом инциденте, но мы повторяем наше предупреждение о том, что, если режим Асада использует химическое оружие, Соединенные Штаты и наши союзники отреагируют быстро и соответствующим образом», — добавила она.
 
Администрация Трампа приказала нанести ответный удар по целям сирийского режима в 2017 и 2018 годах после сообщений о нападениях химического оружия силами Асада.
 
Ранее во вторник министерство обороны России обвинило сирийских повстанцев (ред. террористов Hay’at Tahrir al-Sham*), в том числе «специалистов, прошедших подготовку в городе Ракка под руководством офицеров американской разведки», в планировании нападения с применением химического оружия под «фальшивым флагом» для обвинения сирийского режима в Идлибе.
 
«Террористы, действующие в зоне деэскалации Идлиба, имеют значительное количество токсичных веществ, которые боевики оборудуют боеприпасами для действий так называемого применения химического оружия против гражданского населения правительственными войсками». сказано в российском заявлении.
 
* — террористическая организация, запрещена в РФ.
Открыть ссылку через Google Translate
Добавил kenen kenen 22 Мая 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать