Россия получила право на поставки мяса в Венесуэлу (Речь идет о говядине, свинине и мясе птицы)

отметили
23
человека
в архиве

Россия получила право на поставки говядины, свинины и мяса птицы в Венесуэлу из регионов, свободных от заболеваний животных, в частности, от африканской чумы свиней, ящура и гриппа птиц. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

 

источник: prodpost.ru

 

Как отмечается, представители Россельхознадзора и Министерства сельского хозяйства Венесуэлы провели встречу, по итогам которой стороны подписали три ветеринарных сертификата, определяющих условия поставки в Венесуэлу говядины, свинины и мяса птицы.

Заместитель министра сельского хозяйства Венесуэлы по вопросам животноводства Вильмер Алькасар выразил готовность рассмотреть предложения Россельхознадзора о расширении списка российских предприятий-экспортеров, которые смогут поставлять свою продукцию после инспекций венесуэльскими специалистами. В последующем не исключена возможность передачи права инспектирования предприятий для включения их в соответствующие венесуэльские реестры Россельхознадзору.

В Россельхознадзоре также сообщили о том, что венесуэльская сторона в ходе переговоров подтвердила свою заинтересованность в разработке и импорте российских вакцин против ящура, а также готовность заключить соглашение об организации производства таких вакцин на территории Венесуэлы. В связи с этим в ближайшее время будет направлено приглашение российским ученым посетить венесуэльские лаборатории по болезням животных для обмена опытом и организации совместной работы.

Добавил Никандрович Никандрович 22 Мая 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 23 Мая 2019 , url

А давно ли мы завозили мясо из америк? Ну кто бы что не вещал сельскохозяйственная промышленность России достигла экспортного потенциала! (Путин в этом не виноват!)

axes
-1
axes, 23 Мая 2019 , url

Во прикол… Мы везём из Аргентины, а своё отправляем в Венесуэллу.

cheliko
0
cheliko, 23 Мая 2019 , url

Аргентинские коровы круглый год на свободном выпасе, а наших отапливать нужно осенью, зимой и весной, и корм дороже. Соответственно, аргентинское мясо выходит и качеством получше и дешевле, даже с учетом доставки. Так что если наши продавили Мадуро на покупку отечественного мяса, то это очень круто.

axes
-1
axes, 23 Мая 2019 , url

если наши продавили Мадуро

 Интересно знать себестоимость этой говядины в месте разведения, а аргентина известна не только высококачественным мясом. Например аналог «пармезана» у них весьма не плох (при розничной цене в Москве в районе 800 руб/кг.)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать