В России подготовили правила выявления и сопровождения развития талантов

отметили
21
человек
в архиве
Министерство просвещения РФ подготовило проект постановления правительства, утверждающий новые правила выявления, сопровождения и мониторинга развития талантливых детей и молодежи, соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
 
Поясняется, что главным отличием новых правил от «Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития», утвержденных в 2015, году станет включение в программу поддержки талантливой молодежи.
 
"Организацией, осуществляющей организацию выявления, сопровождения и мониторинга дальнейшего развития лиц, проявивших выдающиеся способности, является образовательный фонд «Талант и успех», — уточняется в проекте постановления.
Добавляется, что по новым правилам Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР), будет содержать не только сведения о победителях и призерах олимпиад и иных конкурсов и мероприятий, но также об их наставниках или личных тренерах, сведения о несовершеннолетних, зарегистрировавших результаты интеллектуальной деятельности или являющихся авторами публикаций в научных журналах, индексируемых в международных базах данных.
 
Согласно проекту, для интегрированной работы с одаренными детьми и молодежью доступ к ГИР будет открыт федеральным и региональным госорганам, органам местного самоуправления, образовательным организациям, региональным центрам для одаренных детей и молодежи, создаваемым в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», а также организациям, вовлеченным в деятельность по развитию способностей и талантов.
 
Также будет усовершенствован перечень конкурсов и мероприятий, сведения о победителях и призерах которых будут попадать на ГИР. В перечень автоматически войдут всероссийская олимпиада школьников (заключительный и региональный этапы); международные олимпиады по общеобразовательным предметам, в которых официально участвуют сборные РФ; международные спортивные соревнования с участием команд РФ, всероссийские спортивные соревнования, включенные в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий; международные творческие мероприятия и конкурсы по представлению Минкультуры РФ.
 
Кроме того, проектом постановления предлагается увеличить размер субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на выявление, сопровождение и мониторинга развития талантливых детей и молодежи до 75 миллионов рублей ежегодно, сейчас субсидия составляет 25 миллионов рублей.
 
 
 
 
 
Добавил precedent precedent 23 Мая 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 23 Мая 2019 , url

Надеюсь, со временем найдется талант, который разгонит всё это ненужное сборище, создающее правила выявление талантов.

precedent
-1
precedent, 23 Мая 2019 , url

Не лопни от зависти.  

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 23 Мая 2019 , url

Талант дается от природы или от Бога — кто во что больше верит. Ему иногда нужен труд и обучение. А выявление и сопровождение от своры сомнительных бездарей - как собаке пятая нога. Только помешать может. 

Если эти чуваки умеют выявлять и поддерживать таланты, пусть начнут с себя. Выявят в себе талант и поддержат. Увидим новых гениев, а не бесполезных представителей министерства просвещения.

precedent
-1
precedent, 23 Мая 2019 , url

Таланту всегда требуется адский труд и тяжелое обучение.  

Ты называешь ученых и педагогов,  многие из которых и сами имеют мировые имена,  и воспитанники которых уже их имеют,  да просто неизвестных тебе людей «сворой бездарей». Но,  этим комментарием ты вполне охарактеризовал себя. У кого-то то вызовешь жалость,  у кого-то -брезгливость и отвращение,  у кого-то ничего не вызовешь.  

 Любой человек талантлив, кто — в чем.  Именно поэтому важно уметь и распознать,  и раскрыть талант.  Это бездарности пробиваются сами,  а талантам надо помогать.  И требования к человеку,  которому дано запомнить поэму после одного прочтения,  решить сложную задачу элегантно и оригинально, должны быть выше.  Чтобы у него не развивалось самомнение,  завышенная самооценка, после чего прежний талант превращается в фантомные боли. 

т-111
+1
т-111, 23 Мая 2019 , url

Ненужное сборище — это ТЫ!

1. Ты продаёшь пенсионерам китайские стельки с наценкой 500%.

2. Ты не продаёшь пенсионерам Российские стельки, хотя есть такая возможность.

3. Ты намнимаешь в свой бизнес не пенсионеров, а как ты говоришь — таджиков.

4. Ты  — не предоставляешь работу работу пенсионерам, о которых ты так часто беспокоишься...

5. Ты, нанимая на продажу таджиков — способствуешь выводу денег из России.

6. Нанимая таджиков на работу — ты лишаешь официального приробатка пенсионеров России и женщин, крторые сейчас в декрете. И которые хотят работать...

7. Отослать СМС за 500р., типа откупится от этого — не лукавь...

8. Когда устроишь к себе на работу пенсионеров, женщин в декрете — свечку тебе поставлю!

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 23 Мая 2019 , url

Процент ты рассчитал точно. И сам. Значит, ты талант, не нуждающийся в поддержке.

Российские стельки для наших пенсионеров дорого.

У нас лучшие работники женщины-пенсионерки, а не таджики.

Свечку ставить не надо, просто камент плюсани. :)

т-111
-2
т-111, 23 Мая 2019 , url

У нас лучшие работники женщины-пенсионерки, а не таджики.

 А кагого хера — ты на работу выбираешь таджиков?

Ты помоги работой женщинам в декрете, пенсионерам — работотй, а СМС-кой...

Твои 500руб. СМС — не спасут, куда ты их отправишь! Там такие же крахоборы — процентов 200 — себе в карман заберут..

Или не так?

Nezloi
+3
Nezloi, 23 Мая 2019 , url

Что, тебя опять в списки не включили? :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать