Полицейские получат от "Ростеха" очки, способные распознавать преступников в толпе

отметили
16
человек
в архиве

Очки дополненной реальности с технологией распознавания лиц FindFace Security от компании NtechLab могут появиться у полицейских в крупных городах России в 2020 г., заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

«Ростех» внедрял систему распознавания лиц FindFace Security в нескольких городах во время проведения ЧМ-2018. Система помогла задержать более 180 правонарушителей.

«Тогда использовались стационарные камеры, подключенные к базам правоохранительных органов. Теперь мы предлагаем новое решение, удобное и мобильное — очки дополненной реальности, которые помогают правоохранителям опознать лиц, находящихся в розыске», — пояснил Чемезов, сообщает «Прайм».

«Внедрение этой новинки в практику — вопрос ближайшего времени. Думаю, уже в следующем году вы сможете увидеть полицейских с необычными гаджетами на улицах крупных городов», — подчеркнул глава «Ростеха».

Очки уже тестирует департамент информационных технологий Москвы.

Очки подключены к Единому центру хранения и обработки данных Москвы, который связан с базой МВД. Это позволяет полицейским при патрулировании «увидеть» разыскиваемых преступников на улице или в толпе. «Детектирование происходит с помощью встроенной в очки камеры. При этом скорость поиска совпадений при объеме базы в несколько миллиардов фото не превышает одной секунды», — заявил Чемезов.

Техническим исполнением проекта занимается партнер «Ростеха» — NtechLab, который производит соответствующий софт. «Под это программное обеспечение могут использоваться очки различных производителей», — заключил Чемезов.

Добавил precedent precedent 23 Мая 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 23 Мая 2019 , url

Гибкие планшеты от профильной организации Роснано успешно продают в Китае. 

precedent
0
precedent, 24 Мая 2019 , url

Школьники- то причем?  В Китае просто рынок больше.  Через какое-то время будет рентабельно и у нас.  

precedent
-1
precedent, 24 Мая 2019 , url

Не вполне благополучное государство: численность слишком высокая. Они даже сдерживать рост вынуждены  

precedent
-1
precedent, 23 Мая 2019 , url

FindFace- одна из многих лучших в Мире российских технологий.  Россия — мировой лидер или в числе лидеров во многих высоких технологиях, обладает рядом совершенно уникальных технологий.  Да,  Россия входит в будущее.  А Руина погружается в прошлое. И ты вместе с ней. 

precedent
-1
precedent, 24 Мая 2019 , url

Как сивый мерин ты.  

k-s
0
k-s, 24 Мая 2019 , url

На сайте sdelanounas есть замечательный запрет — запрет постить новости в будущем времени. Вот когда очки начнут производить или их начнут носить — вот это новость, а так — ёмобиль.

precedent
-1
precedent, 24 Мая 2019 , url

Эта новость размещена в разделе "технологии и инновации",  эта технология и инновация сделана, готова,  она есть.  Когда технологии и инновации внедрены,  новость может быть в разделе «экономика», а конкретно новость об оснащении ПО этими очками — в разделе «закон и право»  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать