Представившиеся россиянами воры украли из отеля в Париже бриллиант за 45 млн евро

отметили
20
человек
в архиве
Представившиеся россиянами воры украли из отеля в Париже бриллиант за 45 млн евро

Представившиеся россиянами неизвестные украли у бывшего кандидата в президенты Гвинеи Марии-Мадлен Диубате в Париже бриллиант, стоимость которого оценивается в 45 млн евро, сообщает  в четверг газета Parisien.

Двое мужчин пришли в отель, где остановилась политик. Они представились российскими экспертами по оценке драгоценностей, которых женщина приглашала, чтобы подтвердить стоимость бриллианта.

Однако во время оценки мужчинам удалось незаметно подменить камень. Когда Диубате это обнаружила, преступники уже скрылись.

Столичная полиция начала расследование по делу о краже, осуществленной организованной преступной группировкой. Информации о личности и гражданстве похитителей пока нет.

Добавил gorvl gorvl 23 Мая 2019
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 23 Мая 2019 , url

Смею предположить, что якобы «эксперты» действительно были и якобы брилиант действительно осматривали и вся процедура, включая подмену одного муляжа на другой снята на камеры наблюдения… Но эксперты ничего не крали.

Всё было украдено до них.

(См.фильму «Операция Ы», а также «Брилиантовая рука»)

 

А эксперты участвовали в постановкецелью которой было оправдание замены брилианта на похожую стекляшку.   Похожую стекляшку надо было изготовить, а для этого иметь доступ к самому брилианту… По снимкам из интернета вряд ли возможно изготовить качественный муляж.....)))

blogman
-1
blogman, 24 Мая 2019 , url

у бывшего кандидата в президенты Гвинеи Марии-Мадлен Диубате

нормально так живут кандидаты в президенты Гвинеи)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать