Вице-спикер ГД Пётр Толстой: Санкции против России могут продлиться десятилетиями и едва ли будут сняты в ближайшее время

отметили
19
человек
в архиве

Толстой выступал на дебатах в Российском духовно-культурном центре в Париже. Депутат отметил, что санкции эти — не европейские, а экстратерриториальные, принятые США.

 

источник: static.news.ru

 

У европейцев не было никакого выбора. Даже если попросить Макрона или Меркель их снять — они не смогут этого сделать… Я уверен, что сегодня у Европы нет свободы для того, чтоб принимать такие решения, — пояснил Толстой.

У России по этому поводу иллюзий нет, санкции останутся, цитирует депутата РИА Новости. Но поводом для их введения стало якобы нарушение Россией международного права, что даже близко не сравнимо с теми нарушениями, которые допускают европейцы и американцы.

И кто нам это предъявляет? Американцы? Европейцы?.. Вы скажете, что у нас нет ценностей, а в Европе есть. А у нас, варваров, нет. Мы видели ваши ценности — в Сербии 20 лет назад… в Афганистане, в Ираке, в Ливии, видели перенос баз НАТО к нашим границам вразрез с подписанными соглашениями, — заявил Толстой.

Что касается последствий санкций, то Европа теряет российский рынок, а США и другие страны занимают освободившиеся ниши. Как ни странно, но у России растёт торговля с США, которые много покупают в РФ. И бизнес, ради которого часть санкций снимаются, играет ключевую роль в отношениях. Европа тем временем теряет своё место на российском рынке.

Россия — не пустыня с медведями с балалайкой, есть те, кто хотят с ней торговать. И это не только Китай… И они заняли место европейцев на разных российских рынках. Европейцы не вернутся на это место. Они его потеряли, — добавил депутат.

Россияне понимают, что ничего не изменится. Поэтому надо продолжать работу и развивать экономику «без Европы — так без Европы».

Добавил Никандрович Никандрович 24 Мая 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
-1
X86, 24 Мая 2019 , url

Россияне понимают, что ничего не изменится. Поэтому надо продолжать работу и развивать экономику «без Европы — так без Европы».

 Да срать надо на Европу, причем, так, чтобы у них возникал всякий ущерб, вроде того, что сейчас происходит от беженцев.

severjanovich
0
severjanovich, 24 Мая 2019 , url

Пётр, почему тогда не торопимся менять внутреннию и внешнию политику, менять экономику, восстанавливать промышленность, дружбу с соседними странами, а плывем по течению, в котороё нас чубайсы запустили?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать