Депутат Карелин гонит народ с шеи государства: там все места заняты

отметили
22
человека
в архиве

Депутат Госдумы от ЕР Александр Карелин заявил, что россиянам следует перестать сидеть на шее у государства и больше работать.

Этот прославленный борец (не политический, а на ковре) посетовал на народ, который встретили пенсионную реформу с негодованием. Надо понимать, должен был встретить ее со слезами благодарности и от счастья «в воздух чепчики бросать». Ведь повышение пенсионного возраста, по мнению борца, принесет только пользу:

«Я считаю, что все-таки мы зря смягчили первый вариант предложенных новаций… Статистика, особенно у русских, никогда не является предметом обсуждения. Мы обсуждаем, как сосед сказал. Не смотрим, что уровень жизни вырос …У меня тоже есть отец, ему недавно исполнилось 82 года. Мне необходимо оказывать ему помощь, и я не обязан просить помощи у государства. Россияне, перестаньте сохранять свой статус иждивенца и идите трудиться во благо своей семьи и отечества», – сказал Карелин.

При этом стоит отметить, что сам он получает хорошую депутатскую зарплату – более 400 тысяч рублей в месяц. Понятно, что при таких деньгах за сидение в Думе можно не просить помощи ни у кого.

Однако пользователи соцсетей резко возразили думскому сидельцу, посоветовав ему самом слезть с народной шеи, сократив себе и коллегам зарплаты, получаемые за счет народа. Еще ему предложили пойти поработать за 15 тысяч в месяц и почувствовать суровые реалии действительности. Чтобы, как говорится, жизнь медом не казалась.

Карелин, видимо, не в курсе, что сейчас большинство молодых людей и себя не могут прокормить, не то что поддержать родителей. У многих нет денег, чтобы создать семью, родить детей. Странно слышать от депутата, к которому никак не приложить слово «народный», этот нагоняй: «Идите трудиться во благо своей семьи и отечества». Или он не знает, что те 25 миллионов новых рабочих мест, некогда обещанных народу, так и не созданы до сих пор. Напротив, сокращается число старых, поскольку производство гаснет. И идти при этом тем же сельским безработным, которых у нас сегодня по факту до 5 миллионов, особо некуда.

Почему бы этому думцу самому не потрудиться над решением отчаянных проблем, накрывших сейчас наше общество? За что собственно он получает свой повышенный оклад? За какие-то законодательные труды на пользу тех, кого свысока гонит на работу, которую не сыщешь днем с огнем?

Да нет, в таких трудах он, как и его коллеги-спортсмены, протирающие в Думе штаны, не замечен. Очевидно, вся его работа и заключается в этом спихивании народа с «государственной шеи», на которой уже не хватает места самим окладистым чиновникам и депутатам…
➡ Источник:https://publizist.ru/blogs/108265/31169/-

Добавил famusoff famusoff 24 Мая 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
Хозяин
-4
Хозяин, 24 Мая 2019 , url

Так и есть, они скоро правительство на дне рождения сынка каго-нибудь назначать будут. Элита создана, дети растут.

Вата, запомните вам там нет места! Детям максимум оставите свое место, и обязанность работать до гроба.

Ни элита ни государство вам Ничего не должно! Вы просрали все, что завпевано дедами, в отой стране Вам ничего больше  не принадлежит!

;:))))

axes
+6
axes, 24 Мая 2019 , url

Обнаглели… Что ещё сказать. На днях послушал как Путин распинается о заботе об инвалидах. Матерился на чём свет стоит. Положим человек с группой реабилитируется, лечится, всё идёт к тому, что по людоедским нормам группу у него снимают. Далее человек идёт трудоустраиваться в отдел занятости, встаёт на учёт и ему назначают пособие в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) руб!!! Вот такая вот забота государства.

Хозяин
-3
Хозяин, 24 Мая 2019 , url

У Путина отношение к инвалидам такое, а к россиянам  как к мусору. 

Его жопа в тепле, на остальное ему по хрену.

Никандрович
0
Никандрович, 24 Мая 2019 , url

Его жопа в тепле

 А Семина в холоде, прикрыть нечем? :)))

Никандрович
0
Никандрович, 24 Мая 2019 , url

Дык всетаки твоя в холоде, я пралЬно понял?

Трушин
-3
Трушин, 24 Мая 2019 , url

Мы обсуждаем, как сосед сказал. Не смотрим, что уровень жизни вырос

 Многие вещи Карелин правильно говорит. Чтобы стать депутатом он отпахал много лет в спорте, принося золото стране в виде медалей и имидж в мире в лице сильных спортсменов.

Карелин, видимо, не в курсе, что сейчас большинство молодых людей и себя не могут прокормить

 Большинство из этих молодых просто не хотят работать, типа Фамусова. Только ходят и на жизнь плачутся. Лоботрясы и трутни, желающие всего и побольше и чтобы вообще ничего не делать. А вообще в стране много способов как хорошо заработать, только надо жопу от стула и дивана оторвать и меньше бухать.

famusoff
+2
famusoff, 24 Мая 2019 , url

Чтобы стать депутатом он отпахал много лет в спорте

 Это сильно))

а в остальном пустомеля привычно пропустомелил ))

fakenews
-1
fakenews, 24 Мая 2019 , url

ржать над тем как кто-то сделал спортивную карьеру могут только те кто спорта и не нюхал никогда.

famusoff
+1
famusoff, 24 Мая 2019 , url

смеятьться над тем, что кто то думает, что карелин занимался спортом для того

Чтобы стать депутатом

 вполне естественно ))

а вот думать так могут именно такие индивидуи как ты сказал ))

Трушин
0
Трушин, 24 Мая 2019 , url

Можно сказать на это — перед тем, как стать депутатом. Суть не меняется. Он пахал,  заслужил этот пост и не жалуется.  Ты дурака на работе валяешь и жалишься, что тебе всё плохо. Разницу понимаешь?

famusoff
+2
famusoff, 24 Мая 2019 , url

суть меняется координально )) он пахал, что бы достичь спортивных вершин, а вот когда он стал известен его взяли на роль «паровоза» в избирательной компании)) но все же спортом он занимался не для того что бы стать депутатом )) но ведь пустомелям это понимать не обязательно ))

Трушин
-1
Трушин, 24 Мая 2019 , url

Он пахал, заработал авторитет и своим трудом и своими мозгами. Теперь он пошел во власть, чтобы влиять на жизнь в стране. Лоботрясикам это сложно понять, они не привыкли пахать и авторитет у них крошечный поэтому.

famusoff
+1
famusoff, 24 Мая 2019 , url

Теперь он пошел во власть, чтобы влиять на жизнь в стране

 

хороший спортсмен и государственный деятель это немного разные вещи, здесь немного разные «мышцы» надо качать, так что влияет он на жизнь в стране тем, что жмет на кнопку, на какую скажут жать, и буробит в камеру, то что скажут  буробить ))  

Трушин
0
Трушин, 24 Мая 2019 , url

Человек с характером  и поддержкой это не тупой кнопкодав, он будет отстаивать свои взгляды, потому что привык преодолевать трудности. Вот подсобный рабочий без опыта и желания нормально работать, когда во власть попадает, будет себя вести, как ты говоришь. Наверно, ты на себя это и примерил, раз так рассуждаешь.

famusoff
+1
famusoff, 24 Мая 2019 , url

характер есть, поддержка — наверняка, даже свои взгляды на жизнь допускаю, но как это сотносится с государственной деятельностью, предполагающей определенный уровень специфических знаний и интеллекта )) обычный кнопкодав, в качестве паровоза получивший маднат депутата ))

Трушин
+1
Трушин, 24 Мая 2019 , url

А кто должен руководить государством, как не люди доказавшие своим трудом и упорством, право на это. Или спортом в стране имеют право руководить только чиновники, которые видели про спорт по телевизору? Вот у Карелина и есть специфические знания в спорте.

Трушин
0
Трушин, 24 Мая 2019 , url

Есть разница — грамотный руководитель и тупой с амбициями. Тупого можно и палкой погонять.

I_VAN
+2
I_VAN, 24 Мая 2019 , url

Спорт-спортом, дума -думой. Он же не в министерстве спорта

fakenews
0
fakenews, 24 Мая 2019 , url

вообще рабочая культура реально не такая как в штатах или тем более странах азии. куча выходных, отсутствие супервайзеров в офисах, низкая экономическая активность населения (ЗП маленькая но похуй буду сидеть). Все это как бы правда.

наша система во многом скопирована с США — дает возможность экономически активным людям зарабатывать очень хорошо, при этом накладывая минимальные обязанности и налоги. но на это все накладываются хотелки оставшиеся еще со времен развитого социализма.

никто же не думает что если сделать так чтобы россияне уже жили при коммунизме — никто нихуя делать не будет, все будут сидеть по интернетам кукарекать о том что им нужно больше ништяков материализовать. наличие понятных социальных стимулов тоже важная вещь — типа я много работаю, стал хорошим специалистом — стал много зарабатывать, а не так что я сижу и стаж идет или еще хуже как в европе — «я сижу и пособие получаю».

suare
+2
suare, 24 Мая 2019 , url

источник: wrestrus.ru

Сашок! Ты не прав.

Ты привык сидеть на шее соперника на борцовском ковре, а теперь пересел на шею народа России по мановению «волшебной» палочки ЕР.

источник: ekogradmoscow.ru

Посмотрим, как ты себы поведёшь, когда они перестанет быть правящей.

Не забывай «чьих ты», если всё же не хочешь стать слугой народа! «Слуга народа» сделает с вами то же, что сделал с властью на Украине.

источник: cdn22.img.ria.ru

famusoff
+1
famusoff, 24 Мая 2019 , url

Посмотрим, как ты себы поведёшь, когда они перестанет быть правящей.

 Я бы за него не переживал — переметнется как и большинство состава пжив ))

Никандрович
+1
Никандрович, 24 Мая 2019 , url

Я сейчас запощу на Н2 с десяток новостей про пьнки порошешко и про стену яйценюха и ЧО? это же тоже новости.

сем, не троленгуй:((((

Никандрович
+1
Никандрович, 24 Мая 2019 , url

Твои духовные лидеры яйценюхи и пьяношенки, на свалке истории.

Не подпрыгивай и не комплексуй, троленгист сема;)

famusoff
-1
famusoff, 24 Мая 2019 , url

Страна должна помнить своих «героев» ))

Никандрович
+2
Никандрович, 24 Мая 2019 , url

«героев» она должна знать, но ресурс то у нас новостной, а не баянный:)

Никандрович
+2
Никандрович, 24 Мая 2019 , url

Сем, не подпрыгивай и не тролься, этой «новости» которая уже и не новость, через неделю полгода будет.

famusoff
-1
famusoff, 24 Мая 2019 , url

Для меня это новость, возможно для кого то ещё )) для кого баян — могут проходить мимо, я не в притензии))

Да и в любом случае, напомнить о «героях» никогда не лишнее ))

Никандрович
+1
Никандрович, 24 Мая 2019 , url

Да НЕ принято на Н2 постить полугодовые новости, которые и не новости на данный момент.

В твитерах и фейсах обсасывать старье, это в порядке вещей, развлекуха.

А новость из СМИ, «живет» только один день, а потом она новостью перестает быть

вот, как то так

famusoff
0
famusoff, 24 Мая 2019 , url

Остаюсь при своем мнении )) не думаю, что вы сумеете меня переубедить )) если я нарушил правила  — большие дядьки с полномочиями разберутся, вы можете им довести, ваше право))

chel_c
+5
chel_c, 24 Мая 2019 , url

Государство не обеспечивающее доступных гражданам общественных благ — суть антисоциальный режим, судьба которого рухнуть под давлением снаружи и отсутствием поддержки изнутри.

fakenews
0
fakenews, 24 Мая 2019 , url

такое впечатление что некоторые еще в СССР застряли. Государство не должно блага «обеспечивать» для граждан, а создавать условия чтобы граждане могли эти блага производить и на эти блага заработать. Потому что у нас сейчас капитализм и рыночная экономика.

Раздавая много ништяков и как в ЕС можно столкнуться с теми же проблемами. Когда одна часть нихера не делает, а другая тащит налоговую нагрузку за себя и за других вась.

fakenews
-2
fakenews, 25 Мая 2019 , url

можно подумать ты читал.

vover_007
0
vover_007, 25 Мая 2019 , url

видимо от «пахоты» на ковре по 12 часов, башка встряхнулась, что мелет че не попадя но курс партии жуликов и воров, выдерживает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать