Всемирный банк назвал Украину одной из беднейших стран мира

отметили
39
человек
в архиве

Украина остается в списке самых бедных стран Европы и среди стран бывшего СССР, сообщается в докладе Всемирного банка. Украине, стремящейся в ЕС, необходимо не менее 50 лет, чтобы достичь уровня Польши.

«Темпы экономического роста Украины остаются слишком низкими, чтобы уменьшить бедность и достичь уровня доходов соседних европейских стран», — отмечает Всемирный банк.

«После совокупного сокращения экономики Украины на 16% в 2014-2015 гг., экономический рост возобновился до уровня 2,4% в 2016-2017 гг. и до 3,3% — в 2018 г., но этого недостаточно», — заявили во Всемирном банке.

«Необходим более быстрый экономический рост в течение длительного периода времени для уменьшения уровня бедности, который остается выше докризисного уровня», — подчеркивается в докладе ВБ.

«С точки зрения уровня ВВП на душу населения Украина остается одной из беднейших стран региона, то есть находится на уровне Молдовы, Армении и Грузии. ВВП Украины на душу населения по паритету покупательной способности примерно в три раза ниже, чем в Польше. При существующих темпах экономического роста Украине понадобится 50 лет, чтобы достичь уровня доходов сегодняшней Польши», — подчеркнули во Всемирном банке.

«Если темпы роста производительности на Украине и темпы поступления инвестиций останутся на низком уровне, что наблюдается в последние годы, то в среднесрочной перспективе темпы роста экономики могут замедлиться до нуля, поскольку рост производительности будет нивелирован сокращением взноса от рабочей силы из-за демографического провала», — отмечается в докладе Всемирного банка.

Добавил precedent precedent 24 Мая 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 24 Мая 2019 , url

Руинцы, не вешать нос! Скоро Бегемон надорвётся тащить пшеков (на чужие деньги, к тому же), и они отправятся вслед за вами.  Правда, и у вас будет ускорение. 

Tamriko
-1
Tamriko, 25 Мая 2019 , url

Сами загнобили  страну, а теперь онЕ констатирують плоды своей работы.((

И Порох тут тоже не при чем...))) И предыдущие вожди окраины — тоже...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать