Вот к чему приводит кризис жанра и отсутствие научной школы, которая из-за безденежья уехала за бугор. А иконы и молитвы науке не помощь.
Сбрендил??? Россия — лидер по многим направлениям науки, тем более, физики. Тем паче, ядерной физики, лидер в ядерных технологиях. К нам едут учиться со всего Мира по этим направлениям.
А что касается религии, то воинствующий атеизм и вовсе сектантство. Ни одному ученому религия не мешала. Лучшие умы человечества, в том числе, физики верят в Бога и это не является чем-то странным или удивительным.
А если бы Вы были на грани жизни и смерти, если бы Ваши близкие были на этой грани, если бы от Вас зависели жизни тысяч людей, то и Вы, возможно, предпочли бы верить не только в результаты научных работ, экспериментов, теорий, которые всегда приблизительны, а иногда ошибочны.
Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне, как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты». (А. Эйнштейн)
Фантазер!
Российская наука работает на Запад, причем вся!
newizv.ru/news/society/15-05-2019/rossiyskaya-nauka-ne-umerla-ona-pereehala-za-granitsu
Ядерный центр в Сарове закупит для сувениров иконы, картины и книги на 2,3 млн рублей
В Росатоме, комментируя закупку икон и книг Саровским ядерным центром, отметили, что выбор такой сувенирной продукции обусловлен тем, что рядом с городом расположен Серафимо-Дивеевский монастырь, являющийся одним из паломнических центров России.
«С учетом расположения рядом с городом Саров известного Серафимо-Дивеевского монастыря кажется логичным закупать в качестве сувенирной продукции книги и иконы, а не водку», — сказали в департаменте коммуникаций госкорпорации.