[Breaking news] Картофельный скандал: министр сельского хозяйства Кыргызстана сложил полномочия.

отметили
17
человек
в архиве
[Breaking news] Картофельный скандал: министр сельского хозяйства Кыргызстана сложил полномочия.

Министр сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности республики Нурбек Мурашев подал в отставку, сообщили РИА Новости в пятницу в ведомстве. «Он 23 мая написал заявление об отставке по собственному желанию», — сообщил собеседник агентства​​​.
 
По данным пресс-службы правительства, премьер-министр республики Мухаммедкалый Абылгазиев принял отставку главы Минсельхоза.
 
По официальной версии, причиной отставки министра стало ухудшение здоровья. Однако в последнее время деятельность министерства и самого Мурашева все чаще подвергалась критике. Так, накануне отставки главе Минсельхоза на заседании правительства сделал замечание премьер Абылгазиев. Он ему напомнил о прошлогоднем кризисе производителей картофеля. Тогда по совету Минсельхоза многие фермеры засеяли свои поля картофелем, но не смогли сбыть урожай и в результате понесли большие убытки.
 
Недавно Мурашев удостоился премии «Черная калоша» от Национального делового клуба Киргизии как самый «неэффективный руководитель». Поводом для недовольства предпринимателей-членов клуба стал также скандал вокруг урожая картофеля. Мурашев возглавлял Минсельхоз в течение трех лет.


Добавил т-111 т-111 26 Мая 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать