Иран предложил государствам Персидского залива заключить пакт о ненападении

отметили
28
человек
в архиве
источник: vid.alarabiya.net
 
При этом Тегеран будет противостоять «любой агрессии, будь то экономической или военной», заявил глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф
 
КАИР, 26 мая. /ТАСС/. Тегеран стремится установить сбалансированные отношения с государствами Персидского залива и готов подписать с ними пакт о ненападении. Об этом заявил в воскресенье Багдаде глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф, передает телеканал Al-Arabiya.

«Глава иранского МИД озвучил готовность Тегерана построить сбалансированные отношения со своими соседями по региону Персидского залива», — приводит телеканал заявление государственного иракского телевидения. Как сообщил Зариф на пресс-конференции со своими иракским коллегой Мухаммедом Али аль-Хакимом, «Иран предложил подписать соглашение о ненападении с соседними государствами Персидского залива». При этом он указал, что Иран будет противостоять «любой агрессии, будь то экономической или военной».

Багдад, тем временем, вновь подтвердил свою готовность выступить посредником в кризисе между Вашингтоном и Тегераном.

«Экономическая блокада Ирана бесполезна, — указал глава иракского МИД. — Мы отвергаем односторонние шаги Вашингтона, стоим рядом с нашим иранским соседом и будем выступать посредником между ним и США».

Эскалация ситуации в регионе стала одной из главных тем переговоров министров иностранных дел в Багдаде. Власти Ирака выступили с осуждением «военной угрозы в регионе», подчеркнув важность «сохранения стабильности и безопасности и предотвращения угрозы эскалации» на Ближнем Востоке.

источник: i3.wp.com

Добавил Stopor Stopor 26 Мая 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Серый волк
0
Серый волк, 27 Мая 2019 , url

«передает телеканал Al-Arabiya»

Журналисты ТАСС вообще обленились. Ссылку на первоисточник мы за них должны искать? 

Кремлевская журналистика типа ТАСС это не пропаганда уже, а деградация. Спиздить и переврать новость с чужого источника, даже без намёка на оригинал, — это дно.

X86
0
X86, 27 Мая 2019 , url

Дно — это такие как ты, лживые и недалекие пропагандисты.

Есть факты, что эта новость переврана? Новость состоит из прямых цитат. На всех новостных ресурсах они такие. Вот тебе прямая ссылка на первоисточник. Она тебе что-то дает?

Выходит, ты опять солгала.

Серый волк
+2
Серый волк, 27 Мая 2019 , url

Не ворчи как старый ватный пердун.

У меня по новости ТАСС замечание, а не по вашим тупым идеологическим убеждениям.

ТАСС написал: «передает телеканал Al-Arabiya», «приводит телеканал заявление»...

Ну так ссылку надо дать на этих арабов. Как говорится: «пруф или пиздобол».

X86
0
X86, 27 Мая 2019 , url

У меня по новости ТАСС замечание

 У тебя не замечание, а вранье. 

Вот если я скажу, что ты заколебала уже трусы не надевать и по Питеру в метро людей запахом отпугивать, это будет не замечание, а необоснованная ничем не подкрепленная претензия, в отсутствии доказательств — вранье.

Серый волк
+1
Серый волк, 27 Мая 2019 , url

Я ничего особенного не попросила ни от кремлевского ТАССа, ни от его адептов. Только ссылку на источник, раз они этот источник цитируют на свой лад.

Так принято на н2: запостил новость — дай ссылку на источник. ТАСС ничем не лучше. Точнее, он просто обязан это делать как профессиональное информагентство.

Stopor
+1
Stopor, 28 Мая 2019 , url

На сайте ТАСС, в полном соответствии с правилами СМИ, ссылка имеется. У меня просто не было времени вставить её. А вот у тебя, судя по устроенному бессмысленному срачу, было время зайти на страницу статьи и убедиться в наличии ссылки на англоязычный источник. 

fStrange
0
fStrange, 28 Мая 2019 , url

Там нет ссылки на оригинал статьи, лишь на сам источник. Традиции псевдожурналистики.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать