(Новая родина кенгуру) В Киеве новый мост за 630 млн. руб треснул спустя сутки после открытия из-за "прыгавших неизвестных"

отметили
22
человека
в архиве

26 мая — РИА Новости. В Киеве треснул пешеходно-велосипедный мост, открытый в субботу мэром города Виталием Кличко.

По данным ТСН, стеклянное покрытие моста повредилось после того, как на нем «активно прыгала группа неизвестных».

Сейчас не выдержавшее сильной нагрузки стекло оцепили сотрудники правоохранительных органов. Как отмечает ТСН, стоимость моста составила около 260,5 миллионов гривен (более 630 миллионов рублей. – Прим.ред.)

В декабре прошлого года произошла аналогичная ситуация с экспрессом из украинской столицы в аэропорт Борисполь. Новый поезд сломался на следующий день после запуска. Экспресс перестал заводиться, и некоторым пассажирам пришлось покинуть состав, чтобы успеть на свои рейсы.

Добавил Трушин Трушин 26 Мая 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
-2
precedent, 26 Мая 2019 , url

«Мост устал» (с)

Трушин
0
Трушин, 26 Мая 2019 , url

У них там просто «синдром хронической усталости» ))

X86
+10
X86, 26 Мая 2019 , url

Как можно для нации скачущих делать мосты, не рассчитанные на скаковые нагрузки...



Трушин
+4
Трушин, 26 Мая 2019 , url

обрушился деревянный пешеходный переход через каток

 Думаешь он тоже стоит 630 млн рублей? Цена-качество — слышал?

precedent
+1
precedent, 26 Мая 2019 , url

Тем более,  что была «диверсия»,  да? …

Новый стеклянный пешеходно-велосипедный мост в центре Киева треснул спустя сутки после открытия. Людей с моста эвакуировали и закрыли вход на только что введенную в эксплуатацию достопримечательность. Трещина появилась на одной из стеклянных обзорных площадок моста, который соединил между собой арку Дружбы народов и парк «Владимирская горка»

Это архитектурное сооружение, успевшее получить название в честь мэра «мост Кличко», было построено к Дню Киева, который отмечается в воскресенье. Сам столичный градоначальник, возмутившись известием о трещине, сказал, что основная версия случившегося — акт вандализма. «Просто так, учитывая толщину и характеристики стекла, случиться этого не могло. Основная версия, которая рассматривается — акт вандализма. Не исключено, что механическое повреждение могло произойти снизу моста. Рассматривается версия того, что мост обстреляли», — заявил Виталий Кличко. Он добавил, что «подобные диверсии — криминал, и они получат жесткий ответ».

Мэр сообщил, что обратился в правоохранительные органы срочно выяснить причины и дать правовую оценку случившемуся. «Сказать, что я зол — ничего не сказать! Я знаю, что есть много недоброжелателей того, что в Киеве происходят позитивные изменения», — подчеркнул он.

Полицейские, охраняющие вход на оцепленный мост, говорят, что стекло не выдержало после того, как группа молодых людей «активно на нем прыгала».

Мост был торжественно открыт в минувшую субботу при участии Кличко. На церемонии открытия мэр Киева решил испытать его на прочность вместе с братом — боксером Владимиром Кличко. Они оба несколько раз подпрыгнули, продемонстрировав, что прозрачный пол выдерживает нагрузки.

Длина мостового перехода из бетона и стекла — почти 212 м. Вес металлоконструкций — 460 т. «Почти все материалы, которые использовали для строительства, изготовлены на Украине. Стекло, которым обустроили 70 кв. м пола смотровых площадок, тоже украинское. Оно прочное, я лично испытывал», — отметил мэр. Он заверял, что один квадратный метр такого стеклянного пола выдерживает нагрузку в 1150 кг. Общая стоимость нескольких объектов — моста, фонтана, подпорных стен и других расходов составляет около 400 млн гривен ($15 млн).

v8
-2
v8, 26 Мая 2019 , url

Вы же инкубаторские. Жуткий набор грязных «мемов», лозунгов, клише и мифов. И ничего вам неинтересно. Низкие, жалкие, грязные, несчастные. И очень-очень глупые.

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 26 Мая 2019 , url

Хоть бы один тебя придавил....)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать