Опрос: три четверти российских предпринимателей довольны прибылью

отметили
18
человек
в архиве

Большинство российских предпринимателей довольны прибылью, полученной от своего бизнеса за последний год. Об этом свидетельствуют результаты имеющегося в распоряжении ТАСС опроса с участием около 1,5 тыс. бизнесменов, проведенного VK Business (платформой для развития бизнеса в социальной сети «ВКонтакте») и исследовательской компании ResearchMe.

«Большинство российских предпринимателей (76%) довольны своей прибылью за последний год», — указывают авторы исследования.

Почти половина респондентов (45%) отметили, что их фактическая прибыль оказалась выше ожидаемой. Каждый третий из таких предпринимателей перевыполнил план на 20% и более. Еще 40% заявили, что получили запланированную прибыль. И лишь у 15% фактическая прибыль оказалась ниже ожидаемой.

У предпринимателей также спросили, на что они тратят вырученные деньги. По данным опроса, 95% инвестируют часть прибыли в развитие бизнеса. Из них 43% готовы отдать на расширение своего дела до 75% прибыли. Основную долю прибыли, по данным опроса, вновь вкладывают в свое дело всего 7% предпринимателей.

В первую очередь предприниматели вкладывают средства в покупку и обновление оборудования (38% опрошенных), а также в рекламу и маркетинг (35%). Каждый четвертый планирует потратиться на поиск новых партнеров и расширение команды. Остальные направляют средства на улучшение сайта компании и мобильных приложений, обучение сотрудников и обустройство офисов.

Среди личных трат предпринимателей на первом месте оказались покупка недвижимости и путешествия. Приобретать жилье и билеты в этом году планирует каждый третий. А четверть опрошенных думает о покупке автомобиля или инвестициях в новый бизнес. Еще 18% планируют купить на вырученные деньги подарки для родственников или партнеров.

Добавил precedent precedent 27 Мая 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Серый волк
+4
Серый волк, 27 Мая 2019 , url

Это правда. Прибылью большинство довольны. Но надо было еще опросить российских предпринимателей, кто оказался в убытке. Разорился, закрылся...

Из зарегистрированных в России ИП (индивидуальных предпринимателей) на прибыль выходят процентов 10-20. Большинство закрывают свои ИП и еще нередко остаются должны — своим работникам, кредиторам,  налоговой, пенсонному фонду.

Серый волк
+5
Серый волк, 27 Мая 2019 , url

Количество зарегистрированных ИП растет постоянно. Это хорошо, что люди хотят попробовать свой бизнес. Но из этих ИП закрывается с долгами процентов 90.

В России такой закон. Попробовал свой ИП-бизнес, уже должен пятерочку пенсионному фонду за квартал. От налоговой еще можно отмазаться, если в минусе.

Мне примерно год понадобился, чтобы только из задолженности перед налетающими на новый бизнес мухами выйти.

Серый волк
+5
Серый волк, 27 Мая 2019 , url

Надо снижать налоговое бремя с малого российского бизнеса — это всё, что надо осилить. И российским органам власти, и идиотам, кто их поддерживает.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 27 Мая 2019 , url

 Вы хотя бы читаете то, на что даёте ссылку?

Эксперты связывают это с борьбой налоговой службы с фирмами-однодневками и спадом экономики.

По данным на 2 апреля, в России зарегистрировано 4,014 млн ИП, а компаний — 3,98 млн. Статистика получена на основе информации негосударственного сервиса «Госреестр», который включает данные ЕГРЮЛ и ЕГРИП, пояснил учредитель ФСИ Анатолий Глобин. По его словам, данные формируются с «максимально высокой степенью точности».

Количество действующих компаний всегда превышало число индивидуальных предпринимателей за время их анализа через публичные реестры, но в 2016 году оно начало снижаться, отмечает агентство.


Федеральная налоговая служба пока не опубликовала данные на апрель. По состоянию на 1 марта число ИП вплотную приблизилось к числу организаций: 3,98 млн (включая крестьянские хозяйства) и 4 млн соответственно.

Опрошенные РБК эксперты связывают сокращение числа компаний с ужесточением контроля ФНС и спадом экономики. Минэкономразвития ожидает замедления темпов роста ВВП в 2019 году до 1,3% по сравнению с 2,3% годом ранее, среди основных причин — повышение НДС с 18% до 20%.

 В жизни есть два мощнейших факта, от которых ни кому не скрыться и которые не врут — это смерть и налоги.

Очень часто эти факты входят в противоречие с так называемыми макропоказателями.

Если вы и не врёте, то очередной раз сильно заблуждаетесь. К тому же ресурс РБК постоянно оказывается в зоне некомпетентности или эта некомпетентность связана с обычной манипуляцией общественным мнением. А уж опрошенные РБК эксперты оставляют желать лучшего. Ни один прогноз этих неизвестных экспертов не оправдался.

Серый волк
+1
Серый волк, 27 Мая 2019 , url

Ты по сути давай отвечай. И минусы прекращай накручивать участникам.

vvsupervv66
-2
vvsupervv66, 27 Мая 2019 , url

В отличии от вас не привык манипулировать и жонглировать.

У вас к тому же логика и психика подростка, который если видит непривычные подростку цепь логических рассуждений, то безапелляционно утверждает, что оппонент чем-то не владеет.

Особенно подросток злиться, когда ему логично изначально доказывали, что он обязательно вляпается, и таки он вляпавшись, начинает тем во, что он вляпался жонглировать, показывая окружающим, как он ловко управляется с предметом, в который собственно сам и вляпался.

Вы случайно не либераст? Многие либерасты по причине такого жонглирования остановились в своём развитии.

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 27 Мая 2019 , url

P.S. Но за то прекрасно овладели весьма нестабильным метаморфозным и спецефически пахнущим предметом.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 27 Мая 2019 , url

Следуя логике и фактам смерть и налоги, у бизнесменов все прекрасно, а вот население продолжает сокращаться.

Трушин
-1
Трушин, 27 Мая 2019 , url

Рождаемость не всегда зависит от количества дохода. Как объяснить факт, что в беднейших странах рождаемость выше, чем в обеспеченной Европе?

Тут работают другие принципы.

Серый волк
+4
Серый волк, 27 Мая 2019 , url

Рождаемость зависит от уровня развития особей. Бактерии размножаются миллионами, рыбы сотнями, кролики десятками, люди единицами. 

Чем ниже развитие, тем больше рожают.

Трушин
-1
Трушин, 27 Мая 2019 , url

Глупое сравнение. У вполне успешных людей по  4-6 детей есть. Они, что в категорию тупых должны подпадать. Менделеев был 17-й ребенок в семье. Айфона, сматрфона у не было. У него или его родителей низкое развитие? Многие вещи определяет культура, воспитание, но не количество денег.

Серый волк
+5
Серый волк, 27 Мая 2019 , url

Когда человек осознаёт, что хочет и может обеспечить всех своих детей до их совершеннолетия — это разумно и цивилизованно. Тогда хоть сотню рожай. Но когда рожают по инстинкту как кролики или бактерии — а дети в большей части подохнут (или будут жить в нищете), совсем другое.

Наиболее активно размножаются те, у кого меньше мозгов и ответственности, а только инстинкт. Это насекомые, кролики, и некоторые люди иногда.

Трушин
-1
Трушин, 27 Мая 2019 , url

Очень высокий коэффициент рождаемости в Израиле. Они намного лучше-хуже живут других, или у них инстинкт кроликов? У них ценностные ориентиры другие. Есть категории людей у которых ориентиры заключается в том, чтобы любить себя и жить в своё удовольствие. Есть те, кто ради себя любимого готов идти по головам других людей. Есть те, кто уважает традиции, любит свою семью и не боиться работать на её благо, а не только на своё. 

Серый волк
+3
Серый волк, 27 Мая 2019 , url

Как интересно мы перешли от новости про прибыли российских предпринимателей к тому, кто какими темпами размножается.

Конечно, южане и азиаты плодятся быстрее северных народностей, если про людей говорить. Иначе бы в Питере не были сплошные таджики и узбеки, а в Лос Анджелесе сплошные мексиканцы. Наоборот, — чеченцы бы жаловались, как много славян в Грозном. А негры в Африке возмущались, что белые понаехали.

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 27 Мая 2019 , url

Совершенно верно — перешли. Считается, что государство нормально развивается, если население растёт и растёт количество налогоплатёжных граждан, следовательно количество налогов в бюджет государства растёт.

Государство не развивается или «стагнирует» или вымирает, когда население не растёт или сокращается, но при этом налоги стоят на месте или ещё хуже увеличиваются.

Именно крайние методы убийства государства с помощью либерастной протекционистской модели экономики вы и обсуждает.

На первом этапе убийства идёт сокращение населения, а далее, как вы правильно заметили, общество вырванное и помещённые в искусственно и искусно созданную резко негативную среду обитания начинает инстинктивно для выживания роду-племени резко увеличивать свою популяцию или исправлять ситуацию не умением, а числом.

Хочу заметить в государстве с нормальным экономическим устройством = нормальной средой обитания, соответствующее устоявшимся культурным и духовным стержням этого общества,  и число и умение сбалансированы или, протекают нормальные процессы поступательного развития, как у обычного растения — идёт планомерный и методичный рост.

Жажда жизни в непрерывном развитии изначально заложена в любой форме и любом уровне организации жизни — от простейших до самых сложных организмов.

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 27 Мая 2019 , url

Рождаемость зависит от внешних и внутренних факторов. Если эти факторы постоянно изменять или ещё того хуже противопоставлять друг другу, то обычное растение или общество людей перестанет плодоносить. Как вам непрекращающаяся фантасмагория либерастных внутренних и внешних якобы реформ?

В каждом случае, исходя из сложившегося например европейского менталитета, используется тот или иной индивидуальный уникальный набор внутренних и внешних так называемых реформ под соответствующим лозунгом быстро и кардинально всё изменить, якобы для улучшения.

Забывая однако, что плодовый сад требует постоянного тщательного ухода, подкормки и длительной ненасильственной культурной селекции.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать