[«Надо меньше пить!»] Чиновника-драчуна из Хакасии изгнали из «Единой России» за приступ «белой чиновничьей горячки»

отметили
48
человек
в архиве

источник: img.tsargrad.tv

Президиум генсовета «Единой России» принял решение исключить из партии главу Ширинского района Хакасии Зайцева, напавшего на журналиста федерального телеканала. Действия госслужащего в партии назвали приступом «белой чиновничьей горячки».

За нападение на журналиста главу Ширинского района Республики Хакасия Сергея Зайцева исключили из рядов партии «Единая Россия». Такой информацией поделились в пресс-службе партии со ссылкой на секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

Поступок Зайцева назван очередным приступом «белой чиновничьей горячки». Поведение главы района также названо «неадекватным и неприемлемым». Подчёркнуто, что если госслужащий не умеет общаться с людьми и отвечать на неудобные вопросы — ему не место во власти.

«Мы неоднократно говорили о том, что любой чиновник, депутат несёт повышенную ответственность за свои слова и поступки», — отмечается в заявлении.

В этой связи президиум генсовета «Единой России» поручил региональному политсовету приостановить полномочия Зайцева. Позднее будет решён вопрос о том, соответствует ли он занимаемой должности. В пресс-службе подчеркнули, что партия не намерена закрывать глаза на столь вопиющие случаи.

Напомним, что речь идёт об инциденте, произошедшем в эфире телеканала «Россия 24». Глава Ширинского района Республики Хакасия Сергей Зайцев набросился на журналиста телеканала, задавшего ему неудобные вопросы о судимости и коррупции. Сам чиновник утверждает, что всё было подстроено и его нарочно спровоцировали.

 

Добавил suare suare 27 Мая 2019
Комментарии участников:
djamix
+5
djamix, 27 Мая 2019 , url

едрасты, кпрф, яблоко, лдпр — когда выборы? Осенью?

suare
+2
suare, 27 Мая 2019 , url

suare
+2
suare, 27 Мая 2019 , url

gennadiymorozov
-9
gennadiymorozov [вечный бан], 27 Мая 2019 , url
Комментарий удален
Игемон
+8
Игемон, 27 Мая 2019 , url

Уголовник у власти. Получил 4 года, попал пд амнистию в честь Победы и остался дальше воровать.....   Значит, это кому-то нужно.... 

rednail
+2
rednail, 27 Мая 2019 , url

смотри-ка, спровоцировали… еще б заплакал  — а че они меня ааааабижаааааают...

Хозяин
0
Хозяин, 27 Мая 2019 , url

Напомним, что ранее чиновник уже был судим на четыре с половиной года после пожаров в Хакасии в 2015 году, но позже его амнистировали. Тогда в них погибли 12 человек, ещё 54 получили ранения.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать