Зеленский впервые приехал в Донбасс как президент

отметили
19
человек
в архиве

источник: cdn.iz.ru

Владимир Зеленский впервые в качестве президента Украины посетил Донбасс, сообщает его пресс-служба в понедельник, 27 мая.

Глава государства осмотрел позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), город Счастье и станицу Луганскую, где побывал на передовой, в частности на посту наблюдения и в блиндажах. Как утверждает пресс-служба, позиции ополченцев Донбасса находились на расстоянии 400 м.

Также Зеленский осмотрел условия, в которых содержатся силовики, и расспросил их по поводу бытовых условий, качества питания, обеспечения техникой, жильем и соцпакетом, укомплектования подразделений. По словам президента, условия содержания военных должны быть «нормальными», в связи с чем он отметил необходимость улучшения обеспечения.

Кроме того, глава государства заслушал доклад командующего операции объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сирского о ситуации в районе проведения ООС. В совещании принял участие главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак.

Во время своей инаугурации, которая прошла 20 мая, Зеленский пообещал урегулировать конфликт в Донбассе. По его словам, первым шагом станет обмен пленными.

Из альтернативного:

источник: armiyadnr.su

За прошедшие сутки противник ШЕСТЬ раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы ТРЕХ населённых пунктов Республики.

На Донецком направлении боевики 24-й бригады под командованием военного преступника ГУДЗЯ обстреляли из гранатомётов крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район населенного пункта ТРУДОВСКИЕ.

На Мариупольском направлении боевики 79 бригады ВСУ под командованием военного преступника КУРАЧА из 120 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов вооружения БМП и стрелкового оружия обстреляли районы населенных пунктов САХАНКА и ДЗЕРЖИНСКОЕ.

В результате ответного огня наших защитников, из незапрещенного Минскими соглашениями вооружений, ДВА украинских боевика уничтожено, ОДИН ранен.

Следственные действия в отношении попытки украинской стороны дестабилизировать обстановку на территории Республики с применением ДРГ продолжаются.

Хочу заявить о том, что мы знали о планах проведения провокаций и диверсий украинским военным командованием, на территории нашей Республики. В группе горе-диверсантов был военнослужащий, который добровольно решил с нами сотрудничать заблаговременно до начала диверсионной вылазки, благодаря ему все 8 человек остались живы. Основным условием сотрудничества с его стороны было сохранение жизни всем членам диверсионной группы и рассмотрение для них амнистии.

Кроме того, он нам сообщил, что при формировании группы в её состав намеренно отбирались военнослужащие ранее посещавшие Донецк и своим внешним видом не привлекающие внимание окружающих.

Хочу заранее предупредить командующего ООС Сырского, очередных «спецназовцев», отправленных на убой, о том, что нам известно о всех планах украинского командования относительно проведения диверсий, подобные вылазки обречены на провал. Обращаюсь к матерям и жёнам украинских военнослужащих – заберите своих сыновей и мужей из зоны ООС, убедите их не выполнять преступные приказы командиров-военных преступников, документы на которых уже находятся в Гаагском суде. Ни одно преступление связанное с геноцидом населения Донбасса не останется безнаказанным.

Мы продолжаем отмечать факты цинизма и коварства боевиков ВФУ. Террористы из 24 механизированной бригады, под командованием военного преступника ГУДЗЯ, продолжают прикрываться мирными жителями как живым щитом. Нашей разведкой, а также миссией ОБСЕ отмечены ТРИ боевые машины пехоты в н. п. ГЕОРГИЕВКА, расположенные во дворах жилых домов по улице МОЛОДЕЖНАЯ.

В очередной раз обращаемся к представителям международных правозащитных организаций с требованием осудить преступные действия Киева подвергающие опасности мирное население Донбасса.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины продолжается с весны 2014 года. Жители региона отказались признавать власть, которая сменилась в стране в феврале того же года, и объявили о создании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию, сменив ее название в апреле 2018 года на операцию объединенных сил. По данным ООН, в результате конфликта погибло более 10 тыс. мирных граждан.

Добавил kenen kenen 27 Мая 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
X86
+1
X86, 28 Мая 2019 , url

С официальным визитом в ДНР? А кто его встречал?)

Владимир104
0
Владимир104, 28 Мая 2019 , url

Кроме того, глава государства заслушал доклад командующего операции объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сирского

 Я так уразуметь что это пан атаман шурко сирко.: ))).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать