Армию Сербии привели в полную боевую готовность из-за ситуации в Косове

отметили
53
человека
в архиве
Армию Сербии привели в полную боевую готовность из-за ситуации в Косове

Вооруженные силы Сербии приведены в полную боевую готовность из-за ситуации на севере автономного сербского края Косово и Метохия.

Об этом сообщило во вторник национальное телевидение страны.

Сообщается, что утром спецназ полиции непризнанной республики вторгся на территорию северных муниципалитетов с преобладающим сербским населением. Вторжение спецназа вызвало возмущение косовских сербов. Население Косовска-Митровицы вышло на улицы и строит баррикады, слышна стрельба. Учитывая сложившуюся ситуацию президент Сербии Александар Вучич отдал приказ привести все подразделения ВС Сербии в боевую готовность.

Албанский спецназ задержал сотрудников полиции сербской национальности и гражданских. Официальные данные о количестве задержанных отсутствуют, сообщает телеканал.

Добавил ramstor ramstor 28 Мая 2019
Комментарии участников:
kenen
0
kenen, 28 Мая 2019 , url

10.00 - В Лепосавике тревоги нет, но ситуация напряженная. Собрания граждан нет, передает корреспондент РТС. Силы СДК были замечены в районе Лешки. Пока неизвестно, были ли они арестованы в Лепосавиче, но сегодня утром они увидели военнослужащих российской армии, которые прибыли на место на двадцати автомобилях.

10.44 — Президент Сербии Александр Вучич заявил в парламенте, что до настоящего времени в Приштине арестовано 23 человека сербской и боснийской национальности. Косовский спецназ вторгся на север КиМ на 73 автомобилях. По словам президента, если существует серьезная угроза порядку и жизни сербов в Косово, то сербская армия защитит народ. Он подтвердил, что военные и полицейские подразделения находятся в полной боевой готовности.

10.32 — Активность бронетехники была замечена в армейских казармах в Кралево.

kenen
-1
kenen, 28 Мая 2019 , url

uranik
+1
uranik, 28 Мая 2019 , url

Накидайте видео оттуда, а то нашел только 

Anton-f
+1
Anton-f, 28 Мая 2019 , url

Вучич сдает позиции, работает фактически на Запад.

При этом, учитывая что люди против, всячески это скрывает и не забывает к Путину подлизаться.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать