Онищенко рекомендовал пожилым россиянам жить "чуть-чуть впроголодь"

отметили
19
человек
в архиве
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Депутат Госдумы Геннадий Онищенко порекомендовал пожилым россиянам жить «чуть-чуть впроголодь». Об этом сообщает Rambler News Service.
 
источник: cdn24.img.ria.ru
 
Накануне портал MedicalXpress представил работу американских ученых, которые рассказали о пользе интервальных тренировок. Эксперты подчеркнули, что у занимавшихся спортом людей массовая доля жира сократилась практически на треть по сравнению с теми, кто не менял образ жизни.
 
«Надо не забывать, что объем потребляемой пищи, особенно у возрастных людей, когда снижены обменные процессы, тоже должен быть эффективным. Сочетание — жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой — самое эффективное», — прокомментировал Онищенко исследование.
 
По его словам, пожилым людям можно нагружать себя физическими тренировками только при отсутствии проблем с сердцем.
 
Бывший главный санитарный врач также подчеркнул, что любой человек с избыточным весом находится либо в недиагностированной стадии диабета, или уже на ранней стадии заболевания.
 
Главный гериатр Минздрава Ольга Ткачева, комментируя исследование американских коллег, назвала самым эффективным способом избавления от жира на животе у пожилых людей правильно подобранные физические упражнения и тренировки.
 
Член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко, в свою очередь, назвала физнагрузку недостаточной. По ее словам, нужно избежать дефицита витамина D, омега-3, половых гормонов и антиоксидантов, а также железа, йода и витаминов А и группы В.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 29 Мая 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 29 Мая 2019 , url

Ну так расшатывают российскую лодочку. В российской глубинке так давно живут. Сколько там Росстат говорил — цифра порядка 20 млн. человек? Видимо будет больше.

Онищенко вряд-ли сам что-то выдумывает. Ему говорят. Он вещает.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

Если это вынести в заголовок, никто кликать по нему не будет. 

В киселевских РИА Новостях не дураки работают. Умеют делать заголовки, чтобы их ходили читать. )

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

Так тебе нравится заголовок этой новости или не нравится? :)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

Ок. Но сначала ты написал, что чего-то не вынесли в заголовок, потом что кисель правильно работает. Теперь индифферентно. Позиция хамелеона и медузы? Меняем цвет и форму в зависимости от обстоятельств? :)

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

Ты же поставил новости [н]. Тебе это неинтересно. Чего тогда в каментах торчишь?  

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

Заголовок придуман киселевскими РИА Новостями, я ничего не меняла в нем. 

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 30 Мая 2019 , url

Ну хорошо я не вспоминаю Киселёва, хотя, человек под ником Юлька мне его всегда подсовывает, следовательно, следуя вашей логике, я не шваль.

Мне вообще подача материала от Киселёва не нравится. Мне вообще Киселёв параллельно. Я всё более слушаю и читаю А.И. Фурсова и тех, кого он приглашает на спокойный без апломбов разговор.

Киселёв пропагандист, а Фурсов аналитик и историк с элементами исторического расследования.

Понимаете-ли, именно человека с определённой пропагандой в голове всегда именно притягивает или раздражает диаметрально противоположная пропаганда, создавая иллюзию непримиримой борьбы и противостояния. Но тогда в такой голове нет места логике и тем более логике прогнозов на будущее.

Если это принимать во внимание, то Киселёв успешно справляется с поставленной задачей, поскольку прекрасно дезориентирует его оппонентов в пространстве и времени. Его оппоненты буквально блуждают в трёх соснах разных идеологических догматических пропаганд и практически не могут воедино собрать свои мысли. Юлька, Фстранж, Хозяин и другие тому прекрасное подтверждение.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

А что именно из Фурсова рекомендуете почитать или посмотреть? Учитывая, что я совсем не знаю, кто это. Могу, конечно, погуглить, но лучше сразу получить ссылку от знающего человека. 

Мне не какая-то определенная пропаганда не нравится, а сам факт ее влияния, когда человека зомбируют и он уже не в силах воспринимать другие точки зрения, мнения, политические убеждения. 

Я пока держусь :) И с интересом ознакомлюсь с Фурсовым. Киньте, пожалуйста, ссылку на наиболее интересный материал у него с вашей точки зрения. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 30 Мая 2019 , url

Я не про восприятие других точек зрения говорил, а про навязывание иллюзии противостояния с помощью любой идеологии в виде пропаганды. Вас же раздражает Киселёв? Или всё же нет?

Меня нет. Его измышлизмы просто не для меня.  Я рассуждаю и живу в более широкой системе координат.

andreyfursov.ru

Но вам там будет нелегко. А точнее очень трудно. Неумалимые исторические факты и очень серьёзная логика.
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

Меня раздражают не сами киселевы и соловьевы, а то, что их пропаганда навязывается по основным государственным телеканалам. И конкуренции, замены у большинства телезрителей в России нет. Если бы были сотни каналов с разными киселевыми, вещающими противоположное было бы нормально. Но у нас навязывают только этих.

Еще отдельно бесит, что они за мой счет, за мои налоги живут, а не сами зарабатывают. Хочется, чтобы налоги все-таки шли нашим бедным бюджетникам, а не пропагандонам.

Фурсова почитаю и посмотрю. Ничего страшного, что факты и логика, попробую вникнуть :)

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 30 Мая 2019 , url

Для вас будет тяжело, поскольку беситесь. Бешенство и логика вещи несовместимые. Сходите к Батюшке экзорцисту. Может поможет.

Киселев да пропагадист, а вот Соловьёв — нет, поскольку на его политшоу в виде диспута представлено огромное количество точек зрения.

Кстати, если вы имеете в виду открытую пропаганду нацизма и бандеровщины в России, как в Украине, то это сразу уголовное дело. Неоткрытая или латентная пропаганда немножко есть, но и той хватает для российских людей, которые очень хорошо помнят, что творили нацисты и бандеровцы на оккупированных территориях СССР и Польши во время Великой Отечественной Войны.

Вам фотографии для освежения памяти выложить или не надо?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

Не, не волнуйтесь, я уже смотрю Фурсова. Сразу видно, человек умный, образованный, с позитивной энергетикой. Внешне похож на моего любимого шахматного комментатора Шипова. 

К батюшке идти надобности нет, я несколько лет в Таиланде жила, прониклась буддизмом, поэтому могу, когда надо, из бешенства перейти в полный экзорцизм :)

Пропаганда — это пропаганда. Из-за нее вам Украина интереснее, чем своя страна. Потому что у вас этим засраны мозги. Но как любая жертва пропаганды, осознать этого вы не можете.

Фотки интересные выкладывайте, конечно.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 30 Мая 2019 , url

Здесь обсуждаем Россию. Читайте мой коммент выше. Меня очень интересует Россия. Но видимо, что бы я отвлекался от проблем России, западные кукловоды устроили в соседней Украине нацистско-бандеровский майдан с переворотом. Сейчас приехал Мишико для очередного майдана. Опять интересно. Но уже не отвлекает.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

Вы же не сами это придумали — про «западных кукловодов», «нацистко-бандеровский майдан». Где-то когда-то загрузили в свои мозги это говнецо. Можете вспомнить, откуда в вашей голове эти фразы? Как их получили?

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 30 Мая 2019 , url

Всё говно, как вы выразились, прёт с Украины. Там и показали одного из кукловодов с печеньками в руках и нацистов бандеровцев в балаклавах и свастикой на руковах.

И называть этих мразей я буду именно так. А повелось это всё — называть насильников, убийц своими именами с самых древних времён, когда предок Владимира Святослав разгромил Хазарский каганат. Кстати, и тогда уже кукловоды были. Всё время натравливали за золото качевников на Святую Русь.

И с кукловодами Русь разобралась. Золото у кукловодов отобрала.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

C Киевской Руси всё пошло, не иначе.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 30 Мая 2019 , url

Хорошее пошло именно с Киевской Руси, Новгорода, Ярославля, Москвы, Мурманска, Архангельска, Прибалтики, Поволжья, Урала, Сибири, Петербурга, Крыма, Дальнего Востока, Кавказа и Закавказья, и даже с Аляски, и даже потом из ГДР, Польши, Венгрии, Румынии, Болгарии, Чехо-Словакии, Югославии, Албании.

А теперь всё основное говно прёт с оккупированной Украины. Да и страны тогда такой не было. Была Киевская Русь, в которой жили русские и правил той страной русский царь.

Чувствуете разницу?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

Украина никем не оккупирована. Такое же свободное, развивающееся  постсоветсткое государство как Россия. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 30 Мая 2019 , url

Именно, именно. Украина должна быть свободной и суверенной страной. Вот и посмотрим, как Мишико будет избавляться от западенских бандеровских оккупантов, что за Порошенко во Львове проголосовали большинством, а главное вернёт всё то, что должна Украина главному оккупанту — Западу. Все-таки сумма долга составляет 80 % ВВП. А тогда сразу после развала СССР у Украины вообще долгов не было. За время оккупации Западом с момента выхода Украины из СССР долг Украины стал огромен.

Сначала надо вернуть долги главному оккупанту Западу, или и то есть «вложенные» в майдан западные средства должны окупиться с огромными процентами, и только потом объявлять дефолт.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 30 Мая 2019 , url

Если бы все жили обеспечено или за гранью бедности не было бы столько много людей, то и слова Онищенко имели бы, как вы выразились, терапевтический смысл.

А так его заявление, даже с поправкой на сердечников, выглядит как очередное издевательство.

Сытый голодного или наоборот — неразумеет.

Один говорит — у меня нет возможности есть.

Другой — так нужно себя заставить есть.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 30 Мая 2019 , url

Да. Хорошо вы знаете глубинку России. Взрослые конечно могут есть всегда одни пустые и самые дешёвые макароны. Но как вы это объясните детям?

К тому же бедность не порок.

Я бы не стал сильно защищать Онищенко, поскольку дешёвые продукты со специально мелким шрифтом (видимо для очень хорошо видящих пенсионеров) состава этих продуктов не исчезли с российских прилавков. Согласен, ранее такие продукты тоннами везли из-за границы, а теперь делают в России. Здесь импортозамещение идёт просто опережающими и ошеломляющими темпами.

Или вам напомнить об увеличении закупок Россией пальмового масла?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

Агрессия, обиды, комплексы мешают нормальному восприятию информации. 

Так вот почему ты минусы ставишь  своим собеседникам. :) Добавь меня во френды, смени отношение на хорошее. Забудем агрессии, обиды и комплексы, станем дружить.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

Неправда. Я честная. Просто твои политические убеждения расходятся с моими.

Ну не люблю я и не принимаю вашей ватной идеологии. Ничего с этим не поделать. :)

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Мая 2019 , url

Не агри. :)

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 30 Мая 2019 , url

Про агрессию и обиды с вами полностью согласен. Особенно когда по телеку говорят, что будет лучше, а получается как всегда. Хотя, и если сравнивать с 90-ми, то прогресс огромен! Просто не привык останавливаться на достигнутом и очень хочется, чтобы все были богатыми, образованными, просвещённый и просвящёнными.

Свинью, как известно, накормить вообще не возможно.

Но есть большая разница, когда человек решил поголодать, не забывая о пище духовной, и совсем другое дело, когда из-за нехватки средств он недоедает или постоянно недоедает вся семья, так же не забывая о пище духовной.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 30 Мая 2019 , url

А вот господин Володин про пожилых сердечников вообще ни чего не говорил. Сказал, что лезте на турник и усё. Спортивные турники с его слов специально для пенсионеров и построили.

А у самого брюшко. Ну это, как в том фильме — это брюшко у кого надо брюшко.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать