МИД Польши вызвал российского посла из-за стендов о смоленской катастрофе

отметили
39
человек
в архиве
МИД Польши вызвал российского посла из-за стендов о смоленской катастрофе
Посла России в Варшаве Сергея Андреева вызвали в МИД Польши из-за информационных стендов, установленных под Смоленском на месте крушения самолета Леха Качиньского, сообщили во внешнеполитическом ведомстве.
Варшава выразила недовольство тем, что в материалах говорится о вине экипажа в катастрофе. Андрееву в МИД указали, что «содержание и само размещение в Смоленске досок не было согласовано с польской стороной».
«Польша ожидает от России разъяснений и удаления табличек, установленных возле места катастрофы в Смоленске», — говорится в сообщении.
Ту-154 президента Польши Леха Качиньского в 2010 году потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный». На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. Все они погибли.
В отчете МАК от 2011 года непосредственной причиной крушения названо решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.
Польша с такими выводами не согласна и ведет собственное расследование, периодически пытаясь обвинить в случившемся Россию.
Добавил Игемон Игемон 30 Мая 2019
Комментарии участников:
Игемон
+18
Игемон, 30 Мая 2019 , url

Получается, что они на своей территории с памятниками нашим воинам что хотят, то и делают, не советуясь с нами, а мы должны советоваться, какие нам устанавливать у себя памятники памятники и что можно тображать?

khuijelezo
+9
khuijelezo, 30 Мая 2019 , url

Так вообще срыть всё нахер бульдозером.

Cпикер
-4
Cпикер, 30 Мая 2019 , url

+1, и полигон для мусора построить

Владимир104
+2
Владимир104, 30 Мая 2019 , url

Лазейку сцуки оставляют для наезда.

khuijelezo
+3
khuijelezo, 30 Мая 2019 , url

Здесь лежит холодный лех...

источник: cdntest.db.lv

blogman
+5
blogman, 30 Мая 2019 , url

Польша с такими выводами не согласна и ведет собственное расследование,

 уши тянут-тянут не притянут?

V.I.Baranov
+10
V.I.Baranov, 30 Мая 2019 , url

А пора уже послать всю нашу деликатность подальше и опубликовать звукозапись в кабине пилотов без деликатных купют типа «неразборчиво». Думаю, что после широкого общественного доступа к записи… все вопросы об английской взрывчатке отпадут сами собой. А главное, ясновельможной спеси, сильно подогретой янковской зеленью, сильно-сильно поубавится....)))

Игемон
+8
Игемон, 30 Мая 2019 , url

Наша беззубая дипломатия поощряет пинать нас всем, кому не лень....  Американцы не стесняются — чуть что — санкции. Законно, незаконно — им похер.

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 30 Мая 2019 , url

Янкам конечно похер, вернее они так всем говорят, что им похер...))) Да слушателям их речей совсем не похер, чего там янки в запале выбалтывают. 

"… Прекратите вы эти чудачества… переходит количество в качество...."

 Дак вот, по моим наблюдением количество янковских чудачеств уже давно перешло в качество отношения к «отцам мировой демократии», во всяком случае в России.  И Бог по этому поводу сказал:" Это хорошо!"

Aaz17
0
Aaz17, 31 Мая 2019 , url

V.I.Baranov,

а у тебя есть эта самая звукозапись без купюр, ты знаешь что там на самом деле было?

Думаю, не знаешь, так что заткнись и не воняй.

Достаточно и того что у нас опубликовали в интернете результаты судмедэкспертизы тел погибших, включая пана Качиньского, со словами «следы кала вокруг ануса».

Т.е. обосрался президент перед смертью.

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 31 Мая 2019 , url

С трупом множество всяких неприятностей может произойти. Гораздо интереснее, что что с этим господином происходило минут за десять перед смертью, т.е. до того, как Вы неделикатно выразились, он обосрался. Ну например, содержание алкоголя в крови и в желудке....

P.S. Смею Вам напомнить, не для того чтобы вызвать спесивый гнев, а справедливости для, что все непечатные купюры были обозначены в тексте стенограммы пометками  «далее неразборчиво», «мало разборчиво», «непонятно»… Польские паны конечно славятся своей спесью, но и в не меньшей степени и своим лизоблюдством. Что мы совершенно  ясно видим из Ваших комментариев.....)))

Aaz17
0
Aaz17, 1 Июня 2019 , url

Я так и не понял, так вы сквозь купюры насквозь видите, да?

Судя по скромному умолчанию — нет, не видно.

Тоже обосрался. Обтекай, «ясновидец».

ЗЫ кстати, время «обсирания» не было указано, так что вполне может быть что он в таком виде на борт взошёл.

sergeymukhin
-16
sergeymukhin [вечный бан], 31 Мая 2019 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать