Пентагон заявил о «катастрофических последствиях» из-за покупки Турцией С-400

отметили
38
человек
в архиве
Пентагон заявил о «катастрофических последствиях» из-за покупки Турцией С-400
Исполняющий обязанности помощника министра обороны США по делам международной безопасности Кэтрин Уилбаргер заявила, что приобретение Турцией у России зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 будет иметь «катастрофические последствия» для НАТО.

«Завершение этой сделки будет иметь катастрофические последствия не только для самой программы F-35, это также может привести к тому, что Турция не сможет взаимодействовать с союзниками по НАТО, что является ключевым аспектом для обеспечения обороны альянса», — цитирует её ТАСС.

Добавил ramstor ramstor 30 Мая 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
kenen
+2
kenen, 30 Мая 2019 , url

«Завершение этой сделки (поставка С-400 — ИФ) будет разрушительным не только для программы F-35, в рамках которой Запад поставил передовое вооружение в сфере обороны в воздухе, но и подорвет взаимодействие Турции с НАТО — ключевой аспект обороны альянса», — сказала Уилбаргер, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне.

По ее словам, С-400 — это российская система, разработанная, чтобы сбивать самолеты, подобные F-35. «И нельзя себе представить, чтобы Россия не воспользовалась, такой возможностью», — подчеркнула она.

«Растущее сотрудничество России и Турции в Сирии, даже несмотря на временные сложности, должно вызывать обеспокоенность как у Европы, так в особенности у НАТО», — отметила она.

В апреле стало известно, что США приостановили поставки в Турцию, связанные с истребителями-бомбардировщиками F-35, и потребовали от Анкары отказаться от покупки российских С-400.

По мнению наблюдателей, в Вашингтоне опасаются, что приобретение Анкарой С-400 позволит рассекретить системы F-35, и эти самолеты станут уязвимыми для российской системы ПВО.

Однако президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее не раз выражал уверенность, что Анкара получит как российские системы С-400, так и американские самолёты F-35.

В свою очередь глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявлял, что Анкара готовится к возможному применению против нее санкций в рамках CAATSA.

vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 30 Мая 2019 , url

Катастрофа для Запада несколько в другом, а именно это геополитическая катастрофа, поскольку очень важное для Запада геополитическое пространство, а именно проход из Средиземного моря в Чёрное обретает независимость и суверенитет или выходит из полного прозападного контроля.

Думаю ситуация в этом регионе может обостриться до предела. И Турции от России понадобится не только С 400 Триумф.

т-111
0
т-111, 30 Мая 2019 , url

Много умных слов пишешь!

Всё, просто сказано:

)))))))))))

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 31 Мая 2019 , url

Збигнев Бжезинский «Великая шахматная доска»

Действующие лица на политической арене — это, как правило, важные и мощные страны. Но не любая важная и мощная страна автоматически входит в число геостратегических действующих лиц.
В рассматриваемый период можно выделить пять действующих лиц и пять геополитических центров. Первая группа — это Франция, Германия, Россия, Китай и Индия. Ко второй относятся Украина, Азербайджан, Южная Корея, Турция и Иран (при этом Турцию и Иран тоже можно условно отнести к действующим лицам).

 Что же сделала Россия своей внешней политикой. А она перевела Турцию и Иран из ранга условно действующих лиц в абсолютно безусловные для западного мира и не только в данном регионе.

Вам как-то надо интересоваться умными книгами, а не говорить крылатыми фразами Владимира Владимировича. Тем более за каждой такой фразой стоят вполне реальные дела.

т-111
+1
т-111, 31 Мая 2019 , url

У них, шахматные доски — это игра в «чапаева» шашками...

Но шахматы и шашки в «чапаева» — разные игры...

Люди, не втыкаюься:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Ф. И. Тютчев
sergeymukhin
-14
sergeymukhin [вечный бан], 31 Мая 2019 , url
Комментарий удален
Anton-f
-1
Anton-f, 31 Мая 2019 , url

Котострофа скорее.

Cпикер
+1
Cпикер, 31 Мая 2019 , url

Ну если НАТО говорит о страшных последствиях, значит продавать нельзя.

Зная упрямство Путина (ни себе, ни людям), НАТО просто подталкивает к продаже.

Так у НАТО будет опытный образец С-400, разберут защиту и подберут средства уничтожения.

dbond
-1
dbond, 31 Мая 2019 , url

Я тоже так думаю. Очень похоже на спектакль.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать