"Лучшие друзья Кремля": соцсети о визите талибов в Москву

отметили
8
человек
в архиве
Amie Ferris-Rotman@Amie_FR

When the worlds collide. Russian female reporter speaking to the Taliban today in Moscow #AfghanTalks

1 095
15:57 — 28 мая 2019 г.
521 человек(а) говорят об этом
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

Столкновение миров. Российская девушка-репортёр разговаривает с Талибаном сегодня в Москве.

Чёткий ТАСС@ChetkiyTASS

— “Мы будем встречать террористов на дальних рубежах“, — говорили они. Например в Москве.

Талибы приехали в Россию поделиться опытом? pic.twitter.com/5rr7OTNpNf

187
15:23 — 28 мая 2019 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
110 человек(а) говорят об этом

— слыхал, талибы в кремле?- тоже мне новость...

— Сталкер (@ValBodin) 28 мая 2019 г.
ed-cher@Ed_Cher

Говорят, что запрещённых в РФ талибов возили спецтранспортом с мигалками по Москве, а москвичи стояли в пробках

1
05:29 — 29 мая 2019 г. · Moscow, Russia
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Смотреть другие твиты ed-cher
Борман@borman783

Талибы в Москве. Ничего удивительно. Чеченское МВД те же погоны носит, что и российские штатные сотрудники в 1995-ом и 1999-ом. Одну «лямку» тянут. А что эти чеченские сотрудники яйца нашим ментам резали в 1995-ом и 1999-ом — мелочи, право слово!

39
22:48 — 28 мая 2019 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
23 человек(а) говорят об этом

Юра@yurzmg

а талибам самим не взападло ездить в москву на поклоны? такие же бесхребетные и беспринципные шкуры, а понтов на миллион.

4
17:00 — 28 мая 2019 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Смотреть другие твиты Юра
Леонид Лялин@lsl_2013

У России только два союзника. Но после вечеринки с талибами никто уже не помнит, кто именно...#лавров

1
22:28 — 28 мая 2019 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Смотреть другие твиты Леонид Лялин

Иван Курилла:

Так «запрещено в России» или «принимают участие во встрече по случаю 100-летия установления дипломатических отношений между РФ и Афганистаном» по приглашению министра Сергея Лаврова?

Вася Обломов:

Талибан — официально запрещенная в России террористическая организация. Запрещена решением Верховного Суда от 14 февраля 2003 года на основании представления Генпрокуратуры на основании материалов ФСБ. Эти дядьки опять в Москве и будут встречаться с министром иностранных дел РФ. А еще интересно, что неких генералов Афгана оскорблял фильм Лунгина про афганскую войну, а официальная делегация афганских террористов в Москве в 2019 — это не оскорбительно вовсе.
Главное, чтобы Лунгин или кто другой не снял про это потом обидное кино.

Рустем Адагамов:

В 2003 году Верховный суд РФ признал Талибан террористической организацией и поэтому ТАСС приходится упоминать об этом в скобочках. Талибов, которые вешали и расстреливали детей, принимают в Москве только потому, что они воюют против американцев. Так кремлевская дипломатия понимает «баланс сил», к которому стремится. Путин готов обниматься хоть с чертом в ступе, только бы он был против Америки. Жалкое зрелище.

Юрий Сипко:

Несомненно, установление дружественных отношений со всеми народами — дело достойное. Талибан конечно террористическая организация, и в России запрещена. Но, если против Америки, тогда можно.
А вот с Украинцами нельзя. Ни поздравить. Ни приехать. Ни пригласить. Можно только стрелять. Они ведь свои. Родные. Православные. Должны понять.

Андрей Морозов:

В Москву на празднование столетия афгано-российских отношений пригласили талибов. А наших лётчиков, которых талибы брали в 95-м в заложники в Кандагаре, пригласили на торжества? Им было бы что рассказать на праздничном обеде.

Михаил Авдуевский:

А вот в свете недавно прошедшего угара с победобесием и дидославием на 9 мая...
А вот тех же самых людей «дидываевале» не оскорбляет предательство и поругание памяти погибших воинов-интернационалистов в Афгане тем что теперь кремль привечает талибов? чо молчат то?
Дидов на сорта разделили? за одних истерия до небес а вторых кремлю продали?

Илья Вайцман:

Террористы из запрещенной в России организации «Талибан» спокойно приехали в Москву, где провели переговоры с министром иностранных дел России гр.Лавровым.

И знаете что? Пришли к полному взаимопониманию. Что, в общем-то, не удивительно...

Андрей Мальгин:

Слушайте, талибан уже просто не вылезает из Кремля. Прям лучшие друзья стали.

Вера Афанасьева:

«Солдат НАТО не дождались, зато пришли талибы»

«В 2007 г. в провинции Пактика талибы расстреляли школьника за то, что он изучал английский.

В 2010 г. в провинции Гильменд они казнили 7-летнего мальчика, обвинённого в шпионаже.

В 2011 г. они повесили 8-летнего ребёнка»

С представителями этого движения и встретился вчера господин Лавров в Москве.

Наталья Кузнецова:

У нас в редакции на практике была замечательная девушка-афганка — студентка факультета журналистики ВГУ. Она говорила: «Я скоро вернусь домой, и если придут талибы, то убьют меня только за то, что я училась». Она уехала, талибы пришли...

Игорь Драндин:

26 января 2011 года Путин заявил: «Что же касается переговоров с криминальными элементами, с террористами то ни одна уважающая себя страна в мире не идёт по этому пути. И здесь дело не просто в государственном чувстве собственного достоинства, это практика борьбы с терроризмом. Как только с ними вступают в переговоры, агрессия и количество террористических актов увеличивается, а значит увеличивается количество жертв. И поэтому, повторю ещё раз — с террористами никто переговоров не ведёт».

Видеозапись этого высказывания по ссылке в первом комментарии.

C Путиным всё понятно, цена его словам равна нулю. Но есть ещё один вопрос. Будет ли СК проводить проверку этой встречи на предмет нарушения уголовного кодекса? У меня нет сомнений, что нарушена статья УК 205.1. Содействие террористической деятельности.

Кирилл Шулика:

Получается, что Лаврова должен проверить Центр Э теперь в рамках своих полномочий.

А если серьезно, то, во-первых, смешного мало, нашли себе союзников. А, во-вторых, не зарекайтесь, что завтра ситуация не поменяется и в нашем МИДе не будут принимать представителей «Правого сектора».

Сергей Абашин:

Интересно, что «запрещённых» хизбутовцев, которые не замечены в вооружённых действиях, пачками сажают в тюрьму. А «запрещённых»талибов, которые не скрывают свои военные амбиции, принимают на высшем уровне.

Михаил Ходорковский:

Для задержаний у них матери-одиночки из нежелательных организаций есть.

Юлия Витязева@Vityzeva

Ходорковский и Адагамов — не идиоты. Они прекрасно знают, зачем Россия (равно, как и США) ведёт переговоры с афганскими талибами. Но продолжают истерить, рассчитывая на то, что их паства подхватит волну негодования, даже не удосужившись почитать пару статей на заданную тему. pic.twitter.com/EXW8hQYJ9t

54
21:12 — 28 мая 2019 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
23 человек(а) говорят об этом

Анатолий Несмиян:

Талибан близок к тому, чтобы если не юридически, то фактически получить статус освободительного движения, а значит — субъекта переговоров и международнго процесса. Еще со времен 20 века, когда встал вопрос, как именно относиться к национально-освободительным движениям, была изобретена формула «политическое крыло». То есть, это все равно террористы, но там есть некое «умеренное» крыло, с которым можно вести переговоры. Примерно так англичане были вынуждены решать проблему Северной Ирландии, узаконив «политическое крыло» ИРА партию Шинн Фейн. Такую же трансформацию претерпевало отношение ко многим движениям, которые вначале воспринимались как мятежные или террористические. Массовость этого явления вынудило в итоге на международном уровне создать формулу «национально-осободительное движение — первичная форма национального государства». Осталось только признать ту или иную группировку в качестве такового, чтобы легитимизировать его и придать легальный статус. Талибан, судя по всему, как раз на этом этапе.

Метод формального признания «политического крыла» позволял сохранять лицо, а потому его применили и сейчас — сообщается о том, что на переговоры приехал «политичский офис» Талибана. То есть, Талибан — это, конечно, Аль-Кайеда, но в Москву приехал другой Талибан, умеренный и политический. Хотя, конечно, абсолютно никакого деления талибов на правильных и не очень не существует. Движение четко придерживается одной и той же линии на построение в Афганистане клерикального государства: фактически речь идет о восстановлении существовавшего до американского вторжения Исламского эмирата Афганистан.

Николай Зубов:

Я всё понимаю. Реалполитик, все такое. Но, думаю, встречаться с талибами отвратительно.

Леонид Васильев:

следующими гостями — менее, чем через год — будет вся свора «друзей путина» из Европы — от неонацистов с крайне правыми, до отьявленных леваков, кстати, меж ними во многих вопросах «обустройства Европы» совершенно нет никакого различия

Вор твитов@vor_twitov

приедут ли талибы в Мытищи? я думаю — нет. потому что есть места на Земле, где не выживут даже талибы.

6
23:04 — 28 мая 2019 г.
Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
 
Добавил Cпикер Cпикер 1 Июня 2019
проблема (23)
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 1 Июня 2019 , url

Сема, опять Gовно притащил от «свободного радио» :((((((

Cпикер
-2
Cпикер, 1 Июня 2019 , url

Блин, там только ссылки на соцсети, нормальных известных и не очень людей. Я бы ссылку на первый канал дал, но там все через жопу освещают!

Есть ссылка про освещение встречи с талибами ( с комментариями людей), кидай я добавлю.

Никандрович
+5
Никандрович, 1 Июня 2019 , url

ссылки на соцсети, нормальных известных и не очень людей

Нормальных  и не очень, это как?  Не очень известные или не очень нормальные? ;)

vadimgurev
-7
vadimgurev [вечный бан], 1 Июня 2019 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать