«Комета» возобновила навигацию по маршруту Севастополь–Ялта

отметили
21
человек
в архиве

источник: api.kalashnikovgroup.ru

Пассажирские перевозки на СПК «Комета» по маршруту Севастополь–Ялта возобновились 1 июня. Продажа билетов началась 31 мая. Комета будет совершать 4 рейса ежедневно: в 08-00 и 14-00 из Севастополя и в 11-00 и 17-00 из Ялты.

Стоимость билетов:

  • Стандарт – 500 рублей

  • Комфорт – 800 рублей

  • Детский – 200 рублей

Билеты можно приобрести в кассах Севастопольского и Ялтинского портов, а также на официальном сайте оператора перевозок и в мобильном приложении Комета.

«Результаты перевозок в августе и сентябре прошлого года показали высокую востребованность данного вида перевозок: Комета была заполнена почти на 100%. Мы приняли решение на период навигации 2019 года не индексировать цену билетов, чтобы как можно больше гостей и жителей Крыма смогли воспользоваться нашими услугами и полюбоваться красотами Крымского побережья» — отметил генеральный директор ООО «Морские скоростные пассажирские перевозки» Алексей Сорокин.

Судно на подводных крыльях «Комета» производится на судостроительном заводе «Вымпел», входящем в Группу Компаний «Калашников». Судно вмещает 120 пассажиров, экипаж составляет 5 человек. Скорость теплохода на подводных крыльях составляет 35 узлов (около 65 км/ч). Дальность хода — 200 миль. Судно оснащено современными средствами связи и навигации, климат-контролем. Важным преимуществом этого современного судна по сравнению с ранее построенными стал высокий уровень комфорта пассажиров, для чего применяется автоматическая система снижения качки и перегрузки.

Компания «Морские скоростные пассажирские перевозки» занимается организации морских скоростных пассажирских перевозок на СПК «Комета» в Азово-Черноморском бассейне. Ее учредитель — АО «ССЗ «Вымпел», входящий в ГК «Калашников».

Напомним, старт регулярному сообщению по маршруту Севастополь-Ялта-Севастополь 30 июля 2018 года дал премьер-министр России Д.А. Медведев. Первый рейс по маршруту Севастополь-Ялта состоялся 1 августа 2018 года.

Добавил kenen kenen 2 Июня 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать