Греф заявил, что Россия имеет возможность войти в пятёрку стран по развитию искусственного интеллекта

отметили
15
человек
в архиве
Греф заявил, что Россия имеет возможность войти в пятёрку стран по развитию искусственного интеллекта

Руководитель Сбербанка Герман Греф считает, что Россия имеет в распоряжении все шансы, чтобы войти в перечень передовых стран по разработкам в сфере искусственного интеллекта. Об этом он рассказал 2 июня в эфире федерального телеканала «Россия-1».

«Вы знаете, по поводу первых я бы не взял на себя ответственность, я думаю, это пока нерешаемая задача. Но находиться в числе стран-лидеров, скажем, войти в пятерку стран, которые обладают этой технологией, — это вполне реально», — сказал Греф.

Мнение руководителя Сбербанка по данному вопросу базируется на наличии в Российской федерации необходимой цифровой инфраструктуры, которой наряду с Россией обладают лишь несколько стран – это США, Южная Корея, Япония и Китай. В числе важных элементов инфраструктуры Греф отметил собственные поисковые системы и социальные сети.

Дальше

Добавил alexsemantic alexsemantic 2 Июня 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
sant
-1
sant, 2 Июня 2019 , url

Греф — самый глупый популлист...

severjanovich
0
severjanovich, 2 Июня 2019 , url

Россия имеет огромные возможности. Однако последние 30 лет потенциал России не только не использовалься, но и где-то целенаправленно уничтожался (среднее машиностроение, КБ, опытно-экспериментальные заводы, высшее образование, Академия Наук, отраслевые институты, уезжали великолепные специалисты, вывозилы капиталы и пр. и пр.). И Оскарович причастен. Его высказывания о дауншифтинге России, занозой сидят в сердце каждого россиянина. Нет доверия. Боюсь, под этим внедрением ИИ, он выполняет задачу посталенную недругами.

vbuka
-1
vbuka, 2 Июня 2019 , url

ну и клоуны



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать