После сноса бюста Жукова в Харькове возбудили два уголовных дела

отметили
25
человек
в архиве

Два уголовных дела возбудили на Украине после того, как националисты снесли с постамента бюст маршала Георгия Жукова в Харькове, сообщает пресс-службаобластного управления нацполиции в воскресенье, 2 июня.

 

Инцидент произошел возле Дворца спорта ранее в этот же день. Памятник повалили активистыорганизации «Национальный корпус» и экстремисты из «Правого сектора» (обе организации запрещены в России). В это время там проходил съезд партии «Доверяй делам».

По данным нацполиции, во время мероприятий группа неизвестных распылила слезоточивый газ. Трое полицейских, которые охраняли бюст, получили химический ожог глаз и были доставлены в больницу.

Два уголовных дела возбудили по статьям «Хулиганство» и «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Глава Харькова Геннадий Кернес пообещал, что снесенный националистами бюст советского маршала Георгия Жукова восстановят на пожертвования. Свое заявление мэр Харькова сделал на съезде партии «Доверяй делам». Слова Кернеса были встречены аплодисментами.

 
 
Добавил precedent precedent 2 Июня 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 2 Июня 2019 , url

возбудили два уголовных дела

 напрасные хлопоты для проформы  ((((((

Владимир104
+1
Владимир104, 3 Июня 2019 , url

Напрасно вы так. Гепа из той нации что всё помнят и не забывают. Тихой сапой без напряга выкорчует заразу из своего города.

Никандрович
+2
Никандрович, 3 Июня 2019 , url

Шестой год пошел, а ростки там уже дали корни(((

Никандрович
+2
Никандрович, 3 Июня 2019 , url

источник: pbs.twimg.com

Владимир104
0
Владимир104, 3 Июня 2019 , url

Вна нынче бабуины в тренде



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать