"Верхом наглости" назвали в КНДР желание премьера Японии встретиться с Ким Чен Ыном

отметили
17
человек
в архиве
"Верхом наглости" назвали в КНДР желание премьера Японии встретиться с Ким Чен Ыном

Пресс-секретарь комитета КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе раскритиковал желание премьер-министра Японии Синдзо Абэ встретиться с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном.

 

 

«Команда Абэ говорит о „готовности к переговорам на высшем уровне без предварительных условий“, при этом безрассудно нанося вред КНДР, что является верхом наглости,» — заявил представитель комитета в интервью ЦТАК. Он отметил недавнее заявление министра иностранных дел Японии Таро Коно, который сказал, что международное сообщество снимет санкции с КНДР, если Пхеньян примет правильное решение.

«Несмотря на то, что в Японии нет способного человека, жаль, что такое низкосортное существо с острыми и неприятными чертами лица, как Коно, который всегда делает неосторожные и отвратительные замечания, служит министром иностранных дел», — сказал пресс-секретарь. Он добавил, что «бесполезно кричать об улучшении отношений, если Япония не откажется от своего порочного характера».

В начале мая премьер-министр Японии заявил в интервью газете Sankei Shimbun: «Мы не можем сломать атмосферу взаимного недоверия между Японией и Северной Кореей, если я непосредственно не встречусь с господином Кимом(Ким Чен Ыном — ИФ). Я хотел бы встретиться с ним без предварительных условий и провести откровенный разговор».

С тех пор правительство Абэ не начало делать примирительных жестов в отношении Пхеньяна, так же, как и КНДР не показало никаких признаков сближения с Японией.

В частности, выступая 1 июня на полях Международной конференции по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) «Шангри-ла диалог» в Сингапуре, министр обороны Японии Такэси Ивая обвинил КНДР в нарушении резолюций Совбеза ООН.

«Запуск Северной Кореей баллистических ракет малой дальности в начале мая, нарушил соответствующие резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций», — сказал он.

«Мы должны напомнить себе о неоспоримом факте, что не произошло существенных изменений в ядерном и ракетном потенциале Северной Кореи», — добавил Ивая.

Добавил Никандрович Никандрович 3 Июня 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
djamix
+1
djamix, 3 Июня 2019 , url

опять с панорамы тянут...

Может, нужно первоисточники смотреть?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать