Яценюк решил, что уже достаточно пожил на Украине и вместе с семьёй сбежал за границу.

отметили
39
человек
в архиве

КИЕВ, УКРАИНА, 3 июня 2019, 07:22 — REGNUM

Бывший премьер-министр Украины Арсения Яценюка и его семья уехали из страны. Об этом сообщает Elise Journal. По данным издания, гражданство США получили две дочери, сестра и родители политика.

 

Есть второе гражданство и у супруги бывшего премьер-министра. Как утверждает издания, она является гражданкой Вануату. Гражданство этого же тихоокеанского государства получил и Яценюк. Elise Journal отмечает, что всю информацию о себе Яценюк засекретил, однако издание предполагает, что политик также сбежал из страны.

 

Ранее, в середине апреля, украинский журналист Василий Крутчак сообщил о бегстве с Украины на территорию другого государства главного военного прокуратора страны Анатолия Матиоса. По его словам, причиной такого поступка стал конфликт Матиоса с теперь уже бывшим президентом Украины Петром Порошенко, который произошёл после публикации в СМИ материалов о коррупционном деле Свинарчуков-Гладковских и видеоролика с пьяным сыном Порошенко. На территории какой страны скрывается Матиос, Крутчак пообещал сообщить позже.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце мая партия «Народный фронт», одним из лидеров которой является экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк, заявила, что продолжит работать и отстаивать свои ценности вне зависимости от результатов досрочных парламентских выборов. Кто конкретно из представителей партии пойдет на выборы в Верховную раду, ещё не решено, однако уже известно, что лидер партииАрсений Яценюк по мажоритарной схеме баллотироваться точно не будет.

Добавил Трушин Трушин 3 Июня 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 3 Июня 2019 , url

гражданство США

Кто бы сомневался… Ледорубов на них нет.

axes
+1
axes, 3 Июня 2019 , url

Раньше писали что его сестра занимает солидное положение в секте саентологов в США. Интересно, если за его голову назначить награду, папуасы сделают из неё нечто подобное, но с морковкой во рту ?

источник: encrypted-tbn0.gstatic.com

Трушин
+5
Трушин, 3 Июня 2019 , url

 Борец за европейское счастье украинцев, себе своё  счастье  организовал и поехал им наслаждаться. А то вдруг  про «куля в лоб» вспомнят и исполнят взращенные им «борцы за незалежность».

Manf
+3
Manf, 3 Июня 2019 , url

яйценюх свалил из разграбленной страны лохов.

batka_lukashenka
+1
batka_lukashenka, 4 Июня 2019 , url

Не в россию-матушку ли он сбежал, либо там жить лучше всего на свете?

Аааа, нет, в загнивающие США.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать