В Кремле ответили на призывы Трампа прекратить удары по Идлибу

отметили
21
человек
в архиве
В Кремле ответили на призывы Трампа прекратить удары по Идлибу

В Кремле прокомментировали призывы президента США Дональда Трампа перестать наносить удары по сирийской провинции Идлиб. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия предпринимает меры, необходимые для нейтрализации террористов в Идлибе.

По словам Пескова, в этой провинции по-прежнему имеется достаточно высокая концентрация террористов и боевиков, которые наносят удары по гражданским объектам и предпринимают агрессивные вылазки в сторону российских военных объектов.

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что обстрелы со стороны террористов являются неприемлемыми, поэтому принимаются меры для нейтрализации их позиций.

Песков также прокомментировал сообщения о возможной договоренности между Россией, США и Израилем по урегулированию ситуации в Сирии.

«Я не стал бы забегать вперед и не буду этого делать. Призвал бы всех к фильтрации фейков, которые сейчас будут выгружаться в информпространство», — сказал он.

2 июня в СМИ появились сведения о том, что США и Израиль хотят во время трехсторонней встречи в Иерусалиме предложить России сделку по Сирии. Сообщалось, что стороны готовы признать законность правления сирийского президента Башара Асада и снять санкции с сирийских властей, если Москва в свою очередь даст согласие на сдерживание влияния Тегерана.

3 июня президент США в Twitter потребовал, чтобы Россия, Сирия и Иран прекратили бомбардировки Идлиба и «без разбора убивать многих невинных граждан». Он также задал вопрос о целях бомбардировок.

Добавил Владимир104 Владимир104 3 Июня 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
+6
X86, 3 Июня 2019 , url

Раз Трамп заговорил о прекращении огня, значит идут удары по командирам ИГИЛ.

kenen
-1
kenen, 3 Июня 2019 , url

источник: southfront.org

2 июня в оккупированном районе Африн в северной части Алеппо был убит  командующий поддерживаемым Турцией Национального фронта освобождения (НФЛ).

Оппозиционная газета Enab Baladi сообщила, что Фаваз Юсуф аль-Шейх был убит самодельным взрывным устройством (СВУ), которое было установлено под его машиной. Инцидент произошел в районе Джиндир.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать