Ростех опроверг сообщения иностранных СМИ о выводе российских военных советников из Венесуэлы

отметили
22
человека
в архиве
Ростех опроверг сообщения иностранных СМИ о выводе российских военных советников из Венесуэлы
Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС-АВН — В «Ростехе» опровергают сообщения о выводе специалистов госкорпорации из Венесуэлы.
 

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что Россия приступила к выводу части своих военных советников из Венесуэлы. Издание, ссылаясь на российский источник, близкий к Минобороны РФ, утверждает, что «Ростех», который отвечает за подготовку местных специалистов к использованию и обслуживанию поставляемой Россией военной техники, сократил число своих советников с 1 тыс. до нескольких десятков человек.

«Состав представительства остается неизменным много лет. Что касается технических специалистов, то они периодически прибывают в страну для ремонта и обслуживания ранее поставленной техники. На днях, например, завершились технические работы по обслуживанию партии самолетов», — сообщили «Интерфаксу» в понедельник в пресс-службе Ростеха.

«Цифры, приведенные в статье The Wall Street Journal в отношении присутствия штата сотрудников Ростеха в Венесуэле, преувеличены в десятки раз», — подчеркнул представитель госкорпорации.

В публикации The Wall Street Journal говорится, что постепенный вывод российских советников, который ускорился в последние несколько месяцев, по словам информированных источников, «обусловлен отсутствием новых контрактов и признанием того, что у режима Мадуро больше нет денег для продолжения оплаты других услуг „Ростеха“, связанных с прошлыми контрактами».

Как отмечает издание, вывод «Ростехом» постоянных и временных специалистов является «серьезной неудачей для Мадуро», который часто рекламировал поддержку со стороны России и Китая как свидетельство того, что мировые державы готовы оказывать ему помощь в деле защиты Венесуэлы от любого иностранного вторжения.

Добавил kenen kenen 3 Июня 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать