Трамп обозвал мэра Лондона отмороженным неудачником и сразу же полетел в Лондон

отметили
20
человек
в архиве
Трамп обозвал мэра Лондона отмороженным неудачником и сразу же полетел в Лондон

Президент США Дональд Трамп вместе с женой Меланьей прибыл в понедельник, 3 июня, в Великобританию с трехдневным визитом, сообщает Sky News.

Уточняется, что визит американского президента будет проходить в преддверии отставки британского премьер-министра Терезы Мэй.

Глава Белого дома посещает Великобританию уже во второй раз, но впервые с государственным визитом по приглашению Ее Величества Елизаветы II. Программа пребывания рассчитана на три дня. В первый день запланирована торжественнаяю церемония в Букингемском дворце, где президент и его супруга смогут встретиться с британским монархом и другими членами королевской семьи. Также сегодня состоится посещение Вестминстерского аббатства, где Трамп возложит венок к могиле неизвестного солдата. Вечером намечен торжественный банкет с участием Елизаветы II и Терезы Мэй.

Во вторник Трамп проведет двусторонние переговоры с Мэй, а также встретится с представителями деловых кругов двух стран и посетит прием в Уинфилд-Хаусе — резиденции посла США в лондонском Риджентс-парке. На встрече с Мэй американский лидер планирует затронуть тему сделки о свободной торговле, которую две страны могут заключить в течение нескольких месяцев после Brexit, чтобы помочь Лондону компенсировать потери, понесенные в результате изменений в торговых отношениях с ЕС. Ожидается, что темами обсуждения также станет ситуация вокруг китайской корпорации Huawei, которую Лондон собирался привлечь к развертыванию сетей пятого поколения связи, а также международная безопасность — в том числе угрозы со стороны РФ.

В среду глава Белого дома отправится в Портсмут, где примет участие в торжественных мероприятиях в честь 75-летия со дня высадки союзников в Нормандии, после чего отправится с визитом в Ирландию.

Стоит отметить, что, находясь в самолете по пути в Великобританию, Дональд Трамп опубликовал в соцсети пост, в котором назвал «отмороженным неудачником» мэра Лондона Садика Хана.

«Садик Хан, который, как все считают, плохо выполняет свою работу на посту мэра Лондона, обнаружил глупую недоброжелательность в связи с визитом президента Соединенных Штатов — безусловно, важнейшего союзника Соединенного Королевства. Он — отмороженный неудачник, который должен сконцентрировать свое внимание на преступности в Лондоне, а не на мне», — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter в понедельник.

«Хан очень напоминает мне нашего очень тупого и некомпетентного мэра Нью-Йорка де Блазио, который также ужасно работал… В любом случае, я с нетерпением жду возможности стать большим другом Соединенного Королевства, и с нетерпением жду моего визита», — отметил Трамп, подчеркнув, что его самолет заходит на посадку в лондонском аэропорту.

Добавил ramstor ramstor 3 Июня 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать