Аналитики Morgan Stanley предсказали наступление рецессии в Соединенных Штатах в конце 2019 

отметили
20
человек
в архиве

Аналитики Morgan Stanley предсказали наступление рецессии в Соединенных Штатах в конце 2019 года. В американском банке уточнили, что прогноз составлен с учетом благоприятного исхода торговой войны с Китаем. Иными словами, даже если Трамп урегулирует все разногласия с Пекином и страны откажутся от взаимных пошлин, рецессия в США все равно наступит.

Игроки, торгующие акциями на бирже, словно не замечают предупреждений аналитиков. Об этом говорит специфический показатель, который отслеживает, сколько ожидаемого роста заложено в актуальных котировках. Дело в том, что фактическая стоимость акций может взлететь, если инвесторы поверят в безоблачное будущее выбранной компании.

Сейчас на рынке скопилось множество акций, чей потенциал роста уже заложен в котировках. А значит, стоит какой-нибудь крупной компании вырасти не так сильно, как надеются аналитики, и стоимость акций сможет пойти вниз. Получается, что даже умеренный рост выручки и прибыли гигантов американского бизнеса способен увести биржевые индексы в минус. Если же начнется полномасштабная рецессия, обвал на рынках будет намного более заметным.

Добавил Трушин Трушин 3 Июня 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Трушин
+1
Трушин, 3 Июня 2019 , url

Согласен. Трампу видимо доложили, что экономике кранты приходят и он резко ускорился. Венесуэлла, пошлины, взносы в НАТО, везде пытается выбить деньги. Только эффект наоборот получается, вместо притока денег отток идет, т.к. все стараются неадекватов стороной обходить.

Трушин
0
Трушин, 3 Июня 2019 , url

Резонно

fakenews
+1
fakenews, 3 Июня 2019 , url

там регулярно рецессии. впрочем, так же как и в РФ. издержки капитализма.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать