Lada Vesta SW Cross стал полицейским автомобилем в Словакии

отметили
22
человека
в архиве

Муниципальная полиция небольшого городка Гуменне на востоке Словакии пополнила свой автопарк российским универсалом Lada Vesta SW Cross. Машина обошлась правоохранителям в сумме менее 14 тысяч евро.

 

источник: cdnimg.rg.ru

 

Как сообщает городской портал Гуменне, теперь у местной полиции три служебные машины. Кроме новенького российского автомобиля, это проехавший 160 тысяч километров хэтчбек Kia Ceed и Škoda Fabia Combi, пробег которой составил более 130 тысяч километров. Первая машина даже не смогла пройти техническую проверку — в таком ужасном состоянии она находится. Чешский универсал еще способен на патрулирование города, но ему требуется хорошая подмена. Поэтому и было принято решение купить новый автомобиль.

Lada Vesta SW Cross понравился полицейским своими габаритами, вместительностью, просторным салоном и «приподнятым шасси». Важную роль сыграла, конечно, и цена. Машину взяли в лизинг менее чем за 14 тысяч евро. Расплатиться с банком муниципалитет должен до 2023 года.

«Мы хотели сэкономить как можно больше денег. Не стоит покупать дорогой автомобиль за 30 или 40 тысяч. Через пять-шесть лет он будет иметь нулевую остаточную стоимость», — прокомментировал изданию

 

 

hornyzemplin.korzar.sme.sk начальник муниципальной полиции в Гуменне Мариан Зуб. По его словам, Lada Vesta SW Cross оказался «самым простым, быстрым и лучшим выбором». А главным его преимуществом он назвал увеличенный клиренс. «Нам часто приходится ездить по неровной местности, заезжать на бордюры. И обычные автомобили с низкими шасси из-за этого сильно повреждались», — отметил Мариан Зуб.

Впрочем, в летний период основным транспортным средством местных полицейских становятся велосипеды. Так что тщательную проверку в рабочих условиях российские универсалы пройдут уже в холодное время года.

 

Напомним, продажи автомобилей Lada Vesta SW с обычным и приподнятым кузовом стартовали в Европе в апреле 2018 года. Первыми рынками для них стали Германия, Австрия и Венгрия. Затем машины появились в Словакии, Сербии и Болгарии. Уточнялось, что и Lada Vesta SW, и Lada Vesta SW Cross сертифицированы на соответствие требованиям ЕС по безопасности и экологичности и отвечают нормам «Евро-6».

В России Lada Vesta SW Cross предлагается с моторами 1.6 и 1.8 мощностью 106 и 122 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач и созданным на ее же базе «роботом» AMT. Стоит машина от 779 900 до 926 900 рублей.

Добавил Никандрович Никандрович 3 Июня 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
dbond
0
dbond, 4 Июня 2019 , url

Наивные словаки. Скупой платит дважды ))  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать