Мощь небесного щита: опубликовано видео запуска новой противоракеты ВКС РФ

отметили
39
человек
в архиве

Боевой расчет войск ПВО и ПРО произвел успешный пуск, в ходе которого ракета подтвердила все заложенные характеристики.

 

 

Российские военные запустили новую противоракету на казахстанском полигоне Сары-Шаган. Боевой расчет войск ПВО и ПРО произвел успешный пуск, в ходе которого ракета подтвердила все заложенные характеристики.

 

источник: media.tvzvezda.ru

 

Пуск противоракеты сняли на видео. На записи присутствует как процесс разворачивания и подготовки, так и непосредственно момент запуска. Движение колонны снято с помощью беспилотного летательного аппарата, кульминацию испытаний запечатлели с нескольких ракурсов.

«Сегодня на полигоне Сары-Шаган в Республике Казахстан боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны», — рассказал заместитель командира соединения ПРО ВКС полковник Владимир Сергиенко.

Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения. Испытанная на полигоне Сары-Шаган противоракета системы ПРО после серии испытаний подтвердила свои характеристики

Добавил Никандрович Никандрович 4 Июня 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 4 Июня 2019 , url

По мнению экспертов, именно шахтные пусковые установки находятся в составе комплекса А-135, обеспечивающего противоракетную оборону Москвы и Центрального промышленного района.

Комплексы А-135 оснащены антиракетами ближнего перехвата. Система находится на вооружении Первой армии ПВО-ПРО специального назначения.

В июне 2017 года генеральный конструктор системы предупреждения о ракетном нападении Сергей Боев заявил, что систему ПРО А-135 модернизируют.

Ранее сообщалось о разработке в России антиракеты дальнего (заатмосферного) перехвата 14Ц033 «Нудоль» мобильного базирования. Согласно сообщениям СМИ, двухступенчатая антиракета 14Ц033 может быть средством поражения нового комплекса ПРО А-235, который разрабатывается в дополнение к развернутому вокруг Москвы комплексу А-135. Ракета предназначена для поражения головных частей межконтинентальных баллистических ракет и космических аппаратов на низких орбитах.

 

djamix
+8
djamix, 4 Июня 2019 , url

Лучше бы раздали беременным пенсионерам, дети, счета, недвижимость всей власти на Западе, от кого обороняться собрались, ватники, у меня в селе кукуево нет газа и хожу гадить в поле, даже света нет, а вы тут ракеты делаете, пока почти вся страна без туалетов живет и голодают больше половины ( уже подобные стенания в Инете начались)

:-)))

 

А так — мощщщщщь! 

Молодцы, нет слов.

outcast
+1
outcast, 4 Июня 2019 , url

Африканские дети могли бы съесть эту ракету. :-)

djamix
+2
djamix, 4 Июня 2019 , url

Сделать новый дом в корпусе и жить там стадом)

свидетель из
0
свидетель из, 4 Июня 2019 , url

Еще один мемчик у долбанутых — прорыв в кармане российского налогоплательщика. 

Какими извилистыми тропами их мысль к такому приходит, ума не приложу.

Лайм Баюн
+3
Лайм Баюн, 4 Июня 2019 , url

Скорость феноменальная..

X86
0
X86, 5 Июня 2019 , url

И звук завораживающий)

Apogee
+2
Apogee, 4 Июня 2019 , url

Хорошее фото. И флаг в тему, чтоб не перепутали.

dima.n2
+2
dima.n2, 4 Июня 2019 , url

Даже на скорости 0.25 вылетает из кадра менее чем за секунду. Впечатляет!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать