Samsung занялась разработкой 6G

отметили
43
человека
в архиве

источник: htstatic.imgsmail.ru

В мире еще не состоялся полномасштабный запуск сетей 5G, а некоторые компании уже начали разрабатывать стандарт следующего поколения связи.

Компания Samsung официально подтвердила, что занимается первичными исследованиями сетей шестого поколения, пишет Korea Herald.

источник: res.heraldm.com

Текущая команда Samsung, занимающаяся телекоммуникационными исследованиями, была расширена до уровня центра после запуска 5G-устройств. Для этого в компании был запущен новый исследовательский центр на базе Samsung Research — основного R&D-подразделения компании.

Samsung Research, наряду с 6G, отвечает за исследования и разработки в области искусственного интеллекта и робототехники.

Пока что не стоит ожидать скорого появления новостей о скоростях 10 Гбит/с или выше. Для начала должно пройти еще несколько лет для массового распространения 5G. Тем более шестое поколение связи будет еще более серьезным вызовом для мобильных операторов.

Добавил suare suare 5 Июня 2019
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 5 Июня 2019 , url

От 6G будут дохнуть уже не птицы, а кошки? )

suare
+3
suare, 5 Июня 2019 , url

А от 7G — крупный рогатый скот. Люди выживут.

А вот от 10G на земле останутся только роботы и искусственный интеллект.

X86
+1
X86, 5 Июня 2019 , url

Люди выживут

 но будут болеть.

suare
+3
suare, 5 Июня 2019 , url

но будут болеть.

 И будут болеть до самой  эры 10G.

После неё всё живое и естественное на Земле исчезнет и останется только неживое и искусственное.

X86
0
X86, 5 Июня 2019 , url

Потом какой-нибудь продвинутый ученый придумает оптико-волоконные кабели. Экологично, удобно, можно подключиться на каждой остановке транспорта, метро, кафе, а также будет в каждой квартире.

Юлька с н2
+3
Юлька с н2, 5 Июня 2019 , url

Я только заменила одну симку мегафона. Мне поставили новую. Там вместо 3g стало 4g. Как самую продвинутую и новую. А уже есть 5g и скоро будет 6g :(



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать