Помпео: более 40 оппозиционеров стремятся занять пост президента Венесуэлы

отметили
17
человек
в архиве

Венесуэльская оппозиция разделена изнутри, признал государственный секретарь США Майк Помпео на одном из закрытых совещаний в Нью-Йорке. Аудиозапись переговоров получила в свое распоряжение американская газета The Washington Post и опубликовала ее 5 июня.

«Наша дилемма, заключающаяся в том, чтобы удерживать оппозицию единой, оказалась ужасающе трудной, — сказал Помпео. — (…) В тот момент, когда [Николас] Мадуро уйдет, все поднимут руки и скажут «выберите меня, я следующий президент Венесуэлы».

По его словам, более 40 оппозиционных политиков считают себя предназначенными для руководства страной.

На записи Помпео говорит, что сложность объединения оппозиции проявилась не только в последние месяцы, но со дня его назначения директором Центрального разведывательного управления США (23 января 2017 года — прим.ИА REGNUM)

«Мы пытались поддержать различные религиозные институты, чтобы оппозиция объединилась», — сказал Помпео, но «они по-прежнему разделены в вопросе противостояния режиму Мадуро».

Как сообщало ИА REGNUM, в конце мая представители оппозиции и правительства Венесуэлы провели переговоры в Осло при посредничестве Норвегии. Согласно заявлению лидера оппозиции Хуана Гуайдо, встреча завершилась безрезультатно.

Добавил precedent precedent 6 Июня 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
alekseysolovyov
-10
alekseysolovyov [вечный бан], 6 Июня 2019 , url
Комментарий удален
wow
+2
wow, 6 Июня 2019 , url

Flinky
-1
Flinky, 6 Июня 2019 , url

Помпий думкой богатеет.

Никандрович
+3
Никандрович, 6 Июня 2019 , url

Бля, да они в очередь выстроились за пиндоссим благословлением  :))))

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 6 Июня 2019 , url

Вобщем то, неудивительно. Как правило, представители тех сил, что ориентируются на США, ставят свое я, своё эго — превыше всего. Все это основано на той идеологии, что они проповедуют, и которой они пропитаны...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать