Кудрин: "При нынешней структуре экономики, ... качестве институтов ... государственного управления у нас нет возможности для серьезного прорыва. Но, президент поставил... задачу — прорыва."

отметили
16
человек
в архиве

источник: cdn24.img.ria.ru

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин выступает на заседании Совета Федерации РФ. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн — РИА Новости. Нынешняя структура экономики не оставляет России шансов на прорыв, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.
 
Свою позицию он объяснил слабым влиянием трех ключевых факторов экономического роста: трудовых ресурсов, инвестиций и производительности. «Действительно, если взять три главных фактора экономического роста, то первый — это трудовые ресурсы, они у нас с учетом демографических трендов будут даже сокращаться. Вклад трудового фактора будет, в лучшем случае, нулевой, а скорее всего, отрицательный, в экономический рост», — заметил глава Счетной палаты.
 
Инвестиции, по словам Кудрина, не растут в РФ в течение последних шести лет и составляют примерно 20,5% ВВП. «Инвестиции стоят на этом пределе достаточно мертво, при том что президент ставил задачу поднять до 25%, инвестиции пока не растут. Снова эта задача поставлена на следующие шесть лет — и снова, скорее всего, в этом году у нас не будет этого роста», — заявил Кудрин.
 
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером ПМЭФ.
Добавил kenen kenen 6 Июня 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
kenen
-1
kenen, 6 Июня 2019 , url

Тем не менее, президент поставил такую задачу — прорыва. Причем он даже там некоторые фокусы назвал, он больше всего говорил о технологическом прорыве и необходимости не отстать от мировых трендов", — сказал Кудрин

 

Это говорит главный человек от фокусов которого вся страна (с 2000 по 2011) «надорвала животы от хохота».

Flinky
+4
Flinky, 6 Июня 2019 , url

Вытрясти бы эту либероидную мразоту на помойку. Благодаря ему и подобным у нас практически вне закона находятся рублёвые инвестиции. И после этого он ещё скулит, что их не хватает.

Трушин
+4
Трушин, 6 Июня 2019 , url

Гнать надо этого «кубышечника» раз не знает как экономику без нефтедолларов поднимать. Он не понимает производственников умеющих поднимать экономику. Вся его «экономическая  школа» основана на купи-продай и принципах спекулянтов.

fStrange
-3
fStrange, 6 Июня 2019 , url

Но, президент поставил… задачу — прорыва."

 единственный прорыв который может этот през — прорыв дырки в бюджете граждан.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать