Установлена причина массовой гибели рыбы в реке Саранке

отметили
19
человек
в архиве

источник: stolica-s.su

6 июня, в день своего рождения, бронзовый Александр Пушкин, стоящий возле парка своего имени, печально взирал на происходящие поблизости события. Над Саранкой громко кружились чайки. Птицы аппетитно рвали на части погибшую рыбу…

В Управлении Росприроднадзора по РМ гибель рыбы объяснили аварией на Горводоканале, и, скорее всего, связана с прорывом коллектора на ул. Фурманова.

После 16.00 на месте массовой гибели рыбы побывали сотрудники упомянутого ведомства, а также Главрыбвода, Рыбнадзора и прокуратуры Ленинского района. Сток, убивающей все живое в воде, на тот момент был устранен. Эксперты взяли пробы воды на анализ. Результатов исследований пока нет.

Как сообщили «С» в пресс-службе регионального отделения МСЧ по РМ, в настоящее время сотрудники ведомства помогают Горводоканалу в устранении происшествии, которое произошло на водоеме у Пушкинского парка.

Водоем спустили, с помощью рукава пожарной машины идет наполнение чистой водой. На улице Фурманова ведутся ремонтные работы.

В настоящее время угрозы и опасности для здоровья человека и окружающей среды нет.

Популяция рыбы в Саранке будет восстановлена путем запуска мальков. После окончания расследования причина будет доведена до сведения общественности, сообщает Администрация Саранска.

источник: stolica-s.su

источник: stolica-s.su

источник: stolica-s.su

источник: stolica-s.su

источник: stolica-s.su

источник: stolica-s.su

источник: stolica-s.su

источник: opt-1361861.ssl.1c-bitrix-cdn.ru

Добавил suare suare 7 Июня 2019
Комментарии участников:
kenen
0
kenen, 7 Июня 2019 , url

Соболезную(

suare
+2
suare, 7 Июня 2019 , url

Спасибо, коллега. Держимся: запах есть, но терпимо. Это рядом с местом проведения

международного матча, Центральной площадью Саранска и городским парком, но специалисты обещают, что к вечеру сегодняшнего дня последствия аварии для людей будут устранены, а вот рыбу не вернёшь. Чайки нам в помощь: прилетели в центр Саранска со всех ближайших помоек.

Дерьмо случается...

 

kenen
0
kenen, 7 Июня 2019 , url

Вспоминаю, что во время ЧМ про запах писали. Видимо проблема не новая(

suare
+3
suare, 7 Июня 2019 , url

А это очистные сооружения на северо востоке Саранска: два миллиарда к Чемпионату мира — 2018 вбухали, а сосед за стенкой только что (14-20 МСК) закашлялся, значит сейчас начнётся и у меня. Ветер со стороны очистных: все хроники, аллергики, лёгочники, астматики и бронхитники начинают дохать :(

Я в районе оперного театра тружусь. Это за полкилометра от места этой аварии на Саранке и на прямой, для порывов с северо-востока.

Особенно чувствуется, когды жгут в том числе и пластик.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать