Минпромторг: Nike, Adidas и Uniqlo хотят производить товары в России

отметили
18
человек
в архиве
Международные компании Nike, Adidas и Uniqlo хотят локализовать производство в России, сообщил в интервью РИА Новости замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
 
Отвечая на вопрос о новых зарубежных компаниях, планирующих локализацию впуска в России, Евтухов сказал: «Насколько мне известно, такие спортивные бренды, как Nike и Adidas хотят организовать, а также японский бренд Uniqlo».
 
Как пояснил замминистра, сегодня соотношение цены и качества текстильной продукции в России оптимально. Кроме того, по его мнению, многим глобальным компаниям выгодно располагать производство на территории РФ с логистической точки зрения.
 
С 2017 года в России производит свою продукцию Inditex, напомнил Евтухов. На 14 российских фабриках, специализирующихся на выпуске домашнего текстиля, швейной мужской, детской и женской одежды, а также на производстве трикотажных и чулочно-носочных изделий, шьется продукция для брендов Zara, Zara Home, Massimo Dutti S.A. и Oysho. «При этом данные товары с пометкой Made in Russia реализуются исключительно на внешнем рынке, увеличивая несырьевой экспорт продукции российского производства» — сказал замглавы Минпромторга.
 
Евтухов также добавил, что в России неплохо развито обувное производство. «Мы много производим обуви. У нас есть прекрасные компании, которые имеют сети своих фирменных магазинов. Мы всем рады. Обувщики тоже, я думаю, будут приходить и локализовывать производство в Российской Федерации. Это становится выгодным, это очевидно», — сказал замминистра
 
Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером ПМЭФ.
Добавил precedent precedent 7 Июня 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать