В России готовится к регистрации отечественный препарат для лечения рака

отметили
20
человек
в архиве

Препарат «Антипедиадин» российского производства, стимулирующий уничтожение раковых клеток, готовится к регистрации в РФ, сообщила в пятницу на сессии «Создание инновационных лекарств — новые горизонты в здравоохранении» Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Минздрава Вероника Скворцова.

«Целая линейка онкологических препаратов сейчас находится на разных стадиях клинических исследований. В том числе готовится уже к регистрации препарат „Антипедиадин“ (anti-PD1)… который оказался много эффективней ближайших аналогов. И работает при уже метастазирующих раках, таких как меланома, немелкоклеточный рак легких и рак почки, и при других локализациях», — рассказала она.

Кроме того, по словам Скворцовой, уже сейчас имеется опыт внедрения новых препаратов. В частности, в апреле был зарегистрирован отечественный оригинальный препарат против псориаза, который приостанавливает процесс развития болезни на несколько месяцев и не требует дополнительной комплексной терапии. Сочетание фундаментальных прорывных открытий с новыми технологиями также позволяет перейти к созданию лекарств для неизлечимых заболеваний, добавила министр.

«Ускоренное формирование продукта… позволило нам за 15 месяцев с нуля создать двухвекторные вакцины против особо опасных инфекций. Кроме того, появились совершенно новые препараты, основанные на моноклональных антителах против контрольных точек иммунитета, позволяющие таким образом лечить онкологические заболевания, системные заболевания — аутоиммунные, некоторые эндокринные заболевания и другие», — сказала Скворцова.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития». Организатор — фонд «Росконгресс». ТАСС — информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Добавил precedent precedent 7 Июня 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать