В России разрабатывают электромобиль, который не имеет аналогов

отметили
8
человек
в архиве

В России сотрудники нескольких технологических вузов и компаний разрабатывают новый электромобиль под названием «Монарх». Инновационное транспортное средство не будет иметь аналогов во всем мире и сможет похвастаться наличием искусственного интеллекта.

Потенциальные покупатели уже имеют возможность оформить предварительные заказы на «Монарх», который станет на конвейер уже в 2021 году. Главным разработчиком новинки является предприятие «Новые технологии Сибири». В создании участвуют специалисты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Новосибирского государственного технического университета.

«Монарх» оснастят графен-магниевыми аккумуляторами, чья емкость на килограмм массы равна семи киловатт-часам. Для стопроцентного заряда батарее потребуется от 3 до 6 минут. Электромобиль будет отличаться моторами и передачей крутящего момента на колеса. Каждая ось сможет иметь электромоторы мощностью в 100-150 киловатт. Это позволит реализации переднего, заднего или полного привода. Такой агрегат способен выдавать до 1000 оборотов за минуту. Запас хода инновации — 500 км или 1000 км на одном заряде.

«Монарх» получит автопилот с искусственным интеллектом. Он позволит осуществлять сканирование дорожной поверхности с помощью ультразвука. В настоящее время разработчики занимаются тестированием аккумуляторов, прежде чем устройство поступит в серийное производство.

Источник 

Добавил women4 women4 [вечный бан] 8 Июня 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
Игемон
+4
Игемон, 8 Июня 2019 , url

Наша «классика» до сих пор не имеет аналагов в мире. Помню, на Ёмобиль прохоровский тоже писались, только описались....

ko2x
+1
ko2x, 8 Июня 2019 , url

Неужели ктото ведется на эту пургу.. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать