«Россия 24» рассказала об опьянении Голунова и показала справку о его трезвости

отметили
16
человек
в архиве

Телеканал «Россия 24» выпустил сюжет, в котором утверждается, что корреспондент «Медузы» Иван Голунов при задержании находился в состоянии опьянения. При этом в справке, которую показали в эфире, говорится о трезвости журналиста, передает Telegram-канал «На видео видно».

Автор сюжета ссылается на медицинскую справку, которая, по его словам, подтверждает состояние опьянения Голунова. «Какого именно — эксперты установят позже», — отметил корреспондент. Однако на самой справке, которую показали в эфире, видна приписка врача о том, что у Голунова не обнаружены признаки опьянения.

источник: keenwilling.rambler.ruисточник: img.znak.com

Также журналисты телеканала пообщались с начальником оперативного подразделения по контролю за оборотом наркотиков, который пожелал сохранить анонимность. По его словам, Голунов при задержании не сообщил о своей профессии. Кроме того, корреспондент «Медузы» якобы угрожал оперативникам «определенными проблемами» и говорил о своих связях с «большими людьми».

Ранее 9 июня сообщалось, что фотографии, которые полиция выдавала за снимки из квартиры журналиста «Медузы» Ивана Голунова, на самом деле были сделаны в подмосковной нарколаборатории. По данным Telegram-канала Baza, на опубликованных МВД снимках изображена лаборатория в деревне Петелино в Одинцовском районе Подмосковья. Полицейские обнаружили ее 6 июня и задержали двоих подозреваемых.

Ивана Голунова задержали 6 июня в центре Москвы. По данным полиции, при досмотре у него обнаружили около четырех граммов наркотического средства, также наркотики обнаружили при обыске в его квартире. Он заявил о своей невиновности.

8 июня Никулинский суд Москвы отправил Голунова под домашний арест до 7 августа.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 9 Июня 2019
проблема (17)
Комментарии участников:
evenstar
0
evenstar, 9 Июня 2019 , url

Также журналисты телеканала пообщались с начальником оперативного подразделения по контролю за оборотом наркотиков, который пожелал сохранить анонимность. По его словам, Голунов при задержании не сообщил о своей профессии. Кроме того, корреспондент «Медузы» якобы угрожал оперативникам «определенными проблемами» и говорил о своих связях с «большими людьми».

 А почему журналисты не требуют запись съёмки задержания? Готовились к задержанию, значит всё записывали.

Игорь Иванов 39115
+3
Игорь Иванов 39115, 9 Июня 2019 , url

На сколько я понял, не готовились к задержанию, а взяли экспромтом.

А справка, которую они дали ничего вообще не значит — это предварительная, на основании внешних признаков. Они до анализа мочи на всякий случай часто дают справку о «клинических признаках», т.е. «немного язык заплетался», «неровная походка». «дрожания рук» чуть ли не всем. А дальши анализ мочи и может быть разные варианты.

fStrange
-2
fStrange, 9 Июня 2019 , url

А справка, которую они дали ничего вообще не значит

 Важно другое. На канале говорят об опьянение и показывают справку о противоположном. Явно отработка заказа.

Игорь Иванов 39115
-1
Игорь Иванов 39115, 9 Июня 2019 , url

А кто его знает. Репортаж по России-24 попался — так там уже намек, что здесь не чисто и прокуратра будет ментов проверять. Так что или менты лопухнулись или сверху уже решили заказчика слить. Посмотрим чем обернется.

dbond
-2
dbond, 9 Июня 2019 , url

Когда тебя отпиздят при задержании, у тебя тоже появится неровная походка, покраснение кожных покровов и сбивчивчивая речь от зашкалившего адреналина. Так, что не надо тут влажных фантазий.

Странж правильно говорит — заказуха. Не позорились бы. Чем больше будет таких неуклюжих и непрофессиональных отмазок, тем очевиднее заказной характер дела.

Ну написал бы он статью, ну и, что? Кто бы обратил на это внимание? Их уже 100500 штук вышло и про Якунина и про Медведа, и про любителя виолончелей. И, что? Ничего не поменялось. А тут у силовиков очко сжалось, да так, что решили экспромтом наркотики подбросить. Про эффект Стрейзанд, не слышали? Теперь об этом будет читать даже ленивый. 

Голунова скорее всего осудят, ибо назад хода нет. В противном случае подброшенные наркотики это тоже сбыт, но уже более тяжкий — группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, да ещё в особо крупных. Это уже на 20 лет тянет. А своих не сдают.

Игорь Иванов 39115
-1
Игорь Иванов 39115, 9 Июня 2019 , url

Когда тебя отпиздят при задержании, у тебя тоже появится неровная походка, покраснение кожных покровов и сбивчивчивая речь от зашкалившего адреналина. Так, что не надо тут влажных фантазий

Ты видимо невнимательно читал. То, что я написал, к самому журналисту отношение не имеет, а только к тому, как такие справки оформляет наркодиспансер. Сам вот влип. Было ДТП с пострадавшим. Отправили в диспансер. А там такую справку и выдали, что якобы есть «клинические признаки». ДПСники даже ее смотреть не стали — знают что липа. И об этой практике поведали.

Главное — что анализ показывает. У меня был нормальный.

KsRus
0
KsRus, 9 Июня 2019 , url

Чем зачёркнутое «я» определяет, что в тексте, где нет возможности изменить текст на «не обнаружены», указано что он был трезв? Хоть за что нибудь уцепиться, чтобы опрадать «своего» преступника.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 9 Июня 2019 , url

Нет никакого оправдания преступникам, которые подбрасывают наркотики и фотки. 

KsRus
+3
KsRus, 9 Июня 2019 , url

Вашим веры нет. Одна ложь от них. И от вас ложь — в оправдание таких людей. Так что то, что он преступник — сомнений нет.

Трушин
0
Трушин, 9 Июня 2019 , url

Опьянение может быть наркотическое. Степень и признаки по разному проявляются. Сбытчики, а у него много изъяли, редко сами балуются наркотой, обычно наживаются на зависимости наркоманов.

djamix
+3
djamix, 9 Июня 2019 , url

Как неполживо-рукопожатные за своего нарка засуетились)) Прям печаль-беда)))

Трушин
+1
Трушин, 9 Июня 2019 , url

Теряют «ценные кадры». А такие у них — каждый на счету.

djamix
-1
djamix, 9 Июня 2019 , url

Да ну, они таких наберут очень быстро)

Расходный материал.

fakenews
0
fakenews, 9 Июня 2019 , url

передает Telegram-канал «На видео видно»

 а пацаны с аггрегатора ньюс2 передавали в комментах что он наркоман. кому верить?

dbond
-2
dbond, 9 Июня 2019 , url

Стыд и позор пиздоглазым журнашлюшкам!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать