Эксперты смогли подсчитать объемы пластика, которые человек съедает каждый год

отметили
8
человек
в архиве
Эксперты смогли подсчитать объемы пластика, которые человек съедает каждый год

Ученые подсчитали, что на Земле насобиралось почти 5 млрд тонн отходов из пластика. Некоторые объемы этого мусора могут распадаться до мелких размеров. Подобные частички попадают постоянно в тела людей из воды, пищи и даже воздуха.

Эксперты точно подсчитали, какой объем пластика потребляют ежегодно люди. Для тестов эксперты использовали информацию о содержании пластика в воде, пище и воздухе, информирует comandir.com. При этом у ученых не было данных о загрязнении фруктов, овощей и мяса.

Они сообщили, что среднестатистический мужчина в год потребляет 121 тыс. частиц пластика, а женщина получает чуть более 98 тыс. кусочков пластика. Эксперты также указывают, что в реальности объемы пластика, которые потребляют люди, могут быть намного больше.

Во время тестов учитывались все типы продуктов и был проигнорирован факт, что объем пластика, который попадает в организм, связан полностью с индивидуальными привычками конкретного человека. Люди, потребляющие воду из бутылок, в свой организм запускают в 20 раз больше пластика, чем те, кто ее пьет из-под крана.

Объемы отходов из пластика продолжают увеличиваться, и они даже приносят вред насекомым. Не так давно ученые из Австрии смогли обнаружить гнезда пчел, сделанные полностью из пластика. Насекомые в них жить не могут, из-за чего внутри были обнаружены мертвые особи.

Добавил YURII Hvorostov YURII Hvorostov 9 Июня 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать