Дознаватель московской полиции покончил с собой в ОВД

отметили
15
человек
в архиве
Дознаватель московской полиции покончил с собой в ОВД

В Москве, в здании ОМВД на Байкальской улице обнаружен мертвым сотрудник полиции — дознаватель отдела полиции «Гольяново» Николай Корохов. Об этом, сообщил источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах.

Сообщается, что он оставил прощальную записку. По данным источника «Ленты.ру», в своей смерти сотрудник МВД обвинил своих руководителей. Рядом с погибшим было обнаружено табельное оружие и стрелянная гильза.

Официально информация о смерти Корохова пока не подтверждена. На месте инцидента работает следствие, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Позднее в пресс-службе столичного главка МВД РИА Новости сообщили, что тело офицера с огнестрельным ранением нашли в отделе полиции на северо-западе Москвы. Имя погибшего не называется, проводится проверка.

В конце марта ведомственные психологи и опрошенные редакцией «Ленты.ру» эксперты назвали главные причины самоубийства российских полицейских. Речь идет о домашних проблемах и отсутствии интереса к карьерному росту. По данным исследователей, быт является «наиболее распространенным социально-средовым фактором». Он стал причиной суицида 76 процентов погибших полицейских в Москве в период с 2011-го по 2015 год.

Добавил ramstor ramstor 10 Июня 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
ramstor
+4
ramstor, 10 Июня 2019 , url

Baza сообщает, что погибшего зовут Николай Корохов. Он обвинил в своей смерти начальника ОМВД «Гольяново, который не отпустил его на более прибыльную работу. По данным телеграм-канала, перед самоубийством Корохов оставил записку «Начальство – пидорасы».

djamix
+2
djamix, 10 Июня 2019 , url

БАЗА и не то может написать)

 

Стреляться в кабинете из-за НЕповышения в должности или перевода — только епанутый способен.

 

Может, чистить начал и случайно сам себя бахнул, но кто ему из оружейки выдал железо и на каком основание? Дознаватель со стволом в кабинете — нонсенс.

sl_tk@km.ru
0
sl_tk@km.ru, 10 Июня 2019 , url

Если ничего другого делать не умеешь, а посылают только на безприбыльную работу(не будем вдаваться в подробности этой работы), то руки у тебя опустяться, это вопрос времени...

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 10 Июня 2019 , url

Интересно мне, кто эту записку сочинял? Заместитель начальника или другие заинтересованные конкуренты?

o_O
+3
o_O, 10 Июня 2019 , url

А мне интересно почему самоубийца не пристрелил тех, кого упомянул в записке.

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 10 Июня 2019 , url

Ваша правда, батенька, ваша правда. Многия плюсы Вам за это замечание....++++++++++++

djamix
+1
djamix, 10 Июня 2019 , url

Записка вообще была? Только переписка от анонима в Воцапе.

X86
-1
X86, 10 Июня 2019 , url

Это для сторонников разрешения ношения оружия. Если даже люди, проходящие строгую проверку, имеют проблемы с психикой, то что будет, если оружие будет свободно приобретаться.

Mopok
+2
Mopok, 10 Июня 2019 , url

ну, свободное владение оружием у нас — это явная утопия.
самое главное и первое, что монополизирует государство — это право на применение насилия.
а если оружие у кого попало, то может очень неудобно получиться с историями подбросов наркоты и т.д.

djamix
+6
djamix, 10 Июня 2019 , url

Ну вот не хочу снова этот огнестрельный срач начинать, но, все-таки: зачем вот лично Вам огнестрел? Травмата не хватит? Или, выходите Вы на улицу и вокруг бегают одни бандиты, которые так и жаждут задолбить Ваше нежное тельце?

 

Ну почему я, опытный мужик, не таскаю с собой железо, живя в Адлере, где много, так сказать, лиц кавказской национальности?) \ вру, один или два раза таскал — дурак дураком\

Знаете, почему? Потому что оно в реальности не поможет. Толпа, которая собирается тебя отпинать, увидев железо, начнет еще больше вести себя жестко — давай, стреляй — беря на понт и, даже если ты открыл огонь на поражение, тебя все равно запинают и, скорее всего, наглухо.

Ствол нужен для слабых духом понторезов: девочка увидит и подумает, что я крутой и, может, даст )))

Нормальному не поможет.

Нормальный сможет ситуевину разрулить или словами или руками, железо только хуже сделает. Избитая фраза — спиливай мушку — тут как раз уместна.

_____

По поводу подброса наркоты — ну не знаю я ни одного человека, которому подкинули. Повторю — в нашем городе, где найти шмаль для желающего накуриться — не проблема.

Да и барыги почти все под ментов работают — мелочь ладно, а вот на поставщика выйти — сложнее. Поэтому мелочь не трогают — корабль продал — они все равно сливают инфу.

Я знаю, как маковаров в гаражах ловили - это да. Уже несколько лет мак пищевой в магазах не продают. Лирику тоже прикрыли. Соли\спайсы — их активно принимают, граждане бдительные сразу отзваниваются — мол, два парня что-то там ныкают и девчонка на стреме.

Но подбрасывать — хреново будет для самих силовиков, значит, на районе нарки шарахаются, а начальство не в курсе, значит, все хреново работают и полетели должности с погонами.

Палочно-галочной системы нет давно.

Mopok
+1
Mopok, 10 Июня 2019 , url

зачем вот лично Вам огнестрел?

а с чего вы решили, что я сторонник?
наоборот, я бы лично хотел, чтобы огнестрелов не было не только у населения, но и большинства сотрудников органов правопорядка, чтобы как в Англии были немногочисленные подразделения вооруженной полиции, а все остальные были бы лишены огнестрелов 

По поводу подброса наркоты — ну не знаю я ни одного человека, которому подкинули.

а я знаю, мне подбрасывали в начале 2000-х при «покажите багажник» с целью денег срубить (успешно), да я был молодой дурачок и открыл багажник из салона

djamix
+2
djamix, 10 Июня 2019 , url

Органы правопорядка и без оружия? Хмм...

У нас страна большая, многонациональная, тёрки будут и были всегда. Тем более, учитывая шайтанов — и менты без оружия — не получится. Ментов будут резать спокойно. Железа с 90-х на руках от криминала осталось немеряно.

Да и в Британии тоже не с палочками порядок наводят)

___

В начале нулевых чего только не творилось) Как там в ублюдском фильме — наследие войны(С)

Mopok
0
Mopok, 10 Июня 2019 , url

ну смотрите, вот есть там ОМОН, есть СОБР и прочие
есть Росгвардия в конце концов
но на кой хер оружие у ППС или ДПС??
почему у каждого (иногда не совсем адекватного) человека в погонах всегда висит при себе оружие? он его точно так же применить не сможет против шайтанов или каких-то серьезных бандитов.
у этого оружия единственная цель — оказывать давление на обычного нормального гражданина, у которого (опять же, в отличие от бандюгана или шайтана оружия точно не будет и быть не может)

Да и в Британии тоже не с палочками порядок наводят)

может и не палочками, но:

Полицейские большинства стран Европы, а также США, Канады и Австралии носят оружие при себе в рутинном порядке. Исключения составляют Великобритания, Ирландия, Новая Зеландия и Норвегия (в которой оружие есть у полицейских в машинах, но не при себе).

Туристы и посетители Британии регулярно выражают изумление этим фактом: на полицейских, патрулирующих улицы нет кобуры.

Но для большинства британцев – за исключением жителей Северной Ирландии – это нормальное и привычное положение дел.

Многие в стране считают, что если вооружить полицию, то самые главные принципы, лежащие в основе ее работы, будут автоматически нарушены. Речь идет в первую очередь о том, что основной долг полиции – перед гражданами, а не перед государством, как в других странах.

«Во многом, наше представление о нормальной работе полиции уходит к началу XIX века», — говорит Питер Уоддингтон, профессор социальной политики из университета Вулверхэмптона.

«Когда Роберт Пил создавал лондонскую полицию, в обществе боялись, что это будет угнетающая сила, похожая на военную», — продолжает профессор. Поэтому, объясняет он, было сразу четко оговорено, что полиция не носит оружия и одевается не в красную форму (как в армии), а в синюю.

В настоящее время только малая часть полицейских имеют право при себе носить оружие. По последним данным министерства внутренних дел, в Англии и Уэльсе оно есть у 6653 сотрудников правоохранительных органов — это 5% от общего числа.

Все они имеют звание не ниже сержанта (в полицейской иерархии это вторая ступень снизу), и даже когда получают огнестрельное оружие, обязаны обосновывать, зачем оно им нужно.

Но это не означает, что британская полиция в целом совсем не вооружена. У каждого регионального отделения есть специализированный отдел, обученный пользоваться огнестрельным оружием. С 1991 года в пользовании групп быстрого реагирования находятся оснащенные оружием автомобили.

  

djamix
+1
djamix, 10 Июня 2019 , url

На пэпсов или на дпс не нападали? Чем им отмахиваться? Уголовным кодеском?

 

*** у этого оружия единственная цель — оказывать давление на обычного нормального гражданина, у которого (опять же, в отличие от бандюгана или шайтана оружия точно не будет и быть не может) ***

А как ты угадаешь — добропорядочный или шайтан? По внешнему виду?

Если бы я внешнее велся, меня бы еще в первую задолбили. 

Ну сам подумай. Может, у него финарь или травмат или огнестрел — что тут делать менту даже ради сохранения своей жизни, если его пытаются убить? Палкой размахивать?

 

Обычный гражданин на мента не прыгает и не пытается угрожать другим людям.

А простой мент просто так, на мирного — оружием угрожать не будет.

Mopok
+1
Mopok, 10 Июня 2019 , url

На пэпсов или на дпс не нападали? Чем им отмахиваться? Уголовным кодеском?

дубинками, дубинками им отмахиваться
и спортзал посещать, чтобы в форме быть

но у нас диалог в любом случае в тупик зашел
в Британии тоже вон безоружных полицейских периодически отстреливают
ну да, издержки профессии
но при этом сами полицейские против того, чтобы вооружаться
потому, что в первую очередь они людям служат, а не государству

в любом случае это было всего лишь мое мнение

P.S. возвращаясь к теме новости: а дознавателю, который находится внутри отдела полиции зачем оружие? тоже отбиваться от шайтанов?? оно ему там жизненно необходимо?

djamix
0
djamix, 10 Июня 2019 , url

Здраво сказали.

 

Но мне бы не хотелось бежать к машинке, открывать дверь, расчехлять кобуру и так дале, если меня хотят убить уже сейчас.

Если бритам это нравится — их проблемы.

 

По поводу дознавателя — сам не понимаю — откуда у него железо и, вообще, самоубийство или небрежное отношение к оружию. А таких случаев немеряно. Даже по моей срочке было пару раз у опытных, вроде, бойцов. Долбоебизм никто не отменял.

Заказуху я тут не даже не принимаю во внимание. Захотели бы убрать — убрали иначе.

X86
-1
X86, 10 Июня 2019 , url

У большинства ппс травматы же вроде как.

fStrange
0
fStrange, 10 Июня 2019 , url

Да и в Британии тоже не с палочками порядок наводят)

 именно с палочками.

несмотря на убийство двух своих сотрудниц, начальник полиции манчестерского региона сэр Питер Фэйхи практически сразу выступил с комментарием в защиту существующего статуса-кво.

«Мы горячо верим в британский стиль работы полиции, при котором ее сотрудники не носят при себе оружия. К сожалению, мы видим на примере Америки и других стран, что наличие у полицейского пистолета совсем не означает, что его не застрелят», — сказал Фэйхи.

Большинство самих полицейских согласны с этим мнением. Опрос 2006 года показал, что 82% из чуть более 47 тысяч респондентов из рядов правоохранительных органов не хотят, чтобы британские полицейские были в рабочем порядке вооружены.

 оружие у них в машинах. При себе не носят. Только на задержание.

В РФ увы это невозможно ибо любой быдло сенатор из Чечни к примеру или какой нибудь охранник охранник Кадырова будет по липовому разрешению носить золотой пистолет. А то и вообще без разрешения. И хрен кто из полиции этому помешает.

djamix
0
djamix, 10 Июня 2019 , url

Ну, пускай дальше хаджи безнаказанно убивают сотрудников.

Кстати, в благословенных США копы тоже без оружия?)

 

___

Не было никакого золотого пистолета, был просто в бериллиевом напыление.

И оппы вечно путают: то Стечкин, то ТТ, то ПМ. Но всегда — *золотой*. Бездари:-)

fStrange
+1
fStrange, 10 Июня 2019 , url

Британия безопаснее США хотя до хрена национальностей и полиция не вооружена. Это наводит тебя на какие то размышления, нет?

Знаю что не наводит.

djamix
0
djamix, 10 Июня 2019 , url

Нет, не наводит.

В Британии мало терактов?

Помнишь, мы с тобой по этой теме разговаривали.

Если в США безумцы, в основном, творят бардак, то в британии именно террористы.

Ну и ладно — пусть местныё колокольчики дубинками отмахиваются от шайтанов)

fStrange
+1
fStrange, 10 Июня 2019 , url

Ты дурак? В Британии меньшее количество полицейских справляется с большим количеством народа.

И ты из РФ будешь им советовать носить пистоли? Хотя они справляются лучше российских или американских полицаев с пистолями?

manson
+2
manson, 10 Июня 2019 , url

Я как-то спорил с одним, который «за свободное владение короткостволом», в результате видимо довел его до высказывания им его подспудного желания этого — ему насрать на всех, кроме своей семьи и готов всех валить вокруг чуть что не так. Ну и я напоследок сказал ему, что я просто счастлив, что у нас хрен так просто получишь короткоствол. 

X86
-1
X86, 10 Июня 2019 , url

Вот двое таких «готовых валить чуть что» встречаются и все, караул.

o_O
0
o_O, 10 Июня 2019 , url

В Америке за неповиновение или сопротивление полицейскому легко словить пулю или разряд шокера У нас же всё гораздо лояльнее. Как полиции насрать на граждан. Так и гражданам на полицию. Отсутствие свидетелей и камер выгодно сотрудникам. Можно скрыть превышения полномочий. Опять же свидетели и видеофиксация благотворно влияют на понты некоторых «добропорядочных» граждан.

   Вообщем я за то чтобы расширить права полицейских и оборудовать каждого переносным видеорегистратором.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать