Губернатор Кузбасса поручил мэру Киселевска и своим заместителям встретиться с жителями, обратившимися к премьер-министру Канады с просьбой предоставить им убежище, и найти способы решить проблему

отметили
29
человек
в архиве

источник: cdni.rt.com

Ранее в интернете появилось видеообращение, в котором жители Киселевска жалуются на то, что разработка угля в городе ведется открытым способом рядом с жилыми домами, на черный снег зимой, на горящие угольные пласты и рост числа онкологических заболеваний, который они связывают с проблемами экологии. Жители заявили, что выбрали Канаду, потому что по климату она похожа на Сибирь, и просят премьера предоставить им статус беженцев.
 
«Город вырос из шахтерского рабочего поселка и практически стоит на угольных разрезах. Эту проблему сложно решить быстро», — отметили в обладминистрации.
 
В частности, отмечают власти, жители переселяются в новое жилье, удаленное от разрезов, ведется борьба с незаконными углепогрузками и перевозками, а все предприятия, работающие в регионе, обязательно выполняют согласованные с правительством экологические программы.
 
«Основная задача — помочь жителям Киселевска», — подчеркнули в пресс-службе обладминистрации.
 
В свою очередь, в администрации Киселевского городского округа сообщили, что в области уже работают экологические программы.
 
«Все угольные предприятия города разработали экологические программы. Они в процессе реализации, но они рассчитаны не на один год», — отметили окружные власти.
 
 
Добавил suare suare 10 Июня 2019
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 10 Июня 2019 , url

Игемон
+3
Игемон, 10 Июня 2019 , url

А если референдум провести, как в Крыму по вопросу присоединения к Канаде....   Ну, или к СШе на худой конец. Интересно, сколько «За» проголосуют?

Трушин
-3
Трушин, 10 Июня 2019 , url

Мало проголосуют. У США на своих граждан денег не хватает. А тут нашим надо новое жилье и новую работу найти. Хотя есть люди, которые этого не понимают.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать