МВД сняло обвинения с Ивана Голунова

отметили
52
человека
в архиве
Уголовное преследование журналиста «Медузы» Ивана Голунова прекращается из-за недоказанности его участия в совершении преступления, заявил журналистам глава МВД Владимир Колокольцев.
«Сегодня Голунов будет освобожден из-под домашнего ареста, а обвинения сняты», — добавил он.
Добавил precedent precedent 11 Июня 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Mopok
-1
Mopok, 11 Июня 2019 , url

а 21-го снова могут открыть дело....

RussiaRulit
+12
RussiaRulit, 11 Июня 2019 , url

Не откроют. Не власть это дело начинала. Думаю, наверху, не все знали кто такой Голунов.

WeirdDude
-3
WeirdDude, 11 Июня 2019 , url

А что — если «не знали» или жертва без «поддержки» то можно?

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 12 Июня 2019 , url

Я о том, что власть к этой коллизии скорее всего не имеет никакого отношения.

RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 12 Июня 2019 , url

Я о другом. О том что власть к этим коллизиям не имеет никакого отношения

batka_lukashenka
-1
batka_lukashenka, 12 Июня 2019 , url

«Царь не знает, это бояре и губернские всё!»

Можно было поверить в 19-м веке, нельзя в 21-м. Всё знают потому что есть консултанты и специалисты, чья работа — убедится, что «царь» знает всё важное.

Никандрович
+11
Никандрович, 11 Июня 2019 , url

Наверное и откроют, но против тех, кто эту наркоту «нашел»

waplaw
+15
waplaw, 11 Июня 2019 , url

Материалы внутреннего расследования из подразделения собственной безопасности МВД РФ направлены в СК для оценки правомерности действий сотрудников полиции, принимавших участие в задержании Голунова. Они отстранены от исполнения служебных обязанностей.



Никандрович
+13
Никандрович, 11 Июня 2019 , url

Колокольцев намерен ходатайствовать перед президентом об освобождении от должности начальника ОВД по Западному административному округу Москвы Андрей Пучкова и главы управления по наркотикам столичного ГУ МВД Юрия Девяткина



V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 11 Июня 2019 , url

Есть тут одно, хоть и конспиративное, но достаточно веское соображение.  Думаю, что означенные Колокольцевым лица прекрасно знали про 20 число. За наркотики можно было и 22 арестовать, но кому то очень было нужно не просто до 20 марш устроить, а именно 12. Чтобы картинка зверств путинского режима обежала все либералистические СМИ.   Так что Голунов-расследователь являлся просто сакральной мышкой для кормления МЕДУЗЫ, а означенные лица были заодно с медузными вдохновителями, т.е. сообщниками в организации запланированных беспорядков. Очень это всё мне Одессу напомнило. Там примерно так же организация беспорядков строилась. 

Никандрович
+6
Никандрович, 12 Июня 2019 , url

А вот эти, троЯтри, совсем и не рады:))))))

 

Трушин
+9
Трушин, 11 Июня 2019 , url

Ну и задали бы ему вопрос на прямой линии, он бы ответил. Ничего в этом страшного нет. Путин что ли его задерживал, чего ему бояться?

Власть боиться маршей? С чего ради? Приходила как-то на Болотную толпа, а против Болотной вышло в 5 раз больше человек. Кто кого бояться должен?

KsRus
+10
KsRus, 11 Июня 2019 , url

Поддерживаю!

Эти идиоты не понимают как законов, так речей Путина… ум у них по другому рабоает… кукарекнуть лозунг, как первооткрыватель этой ветки — пожалуйста. Поэтому у них откуда-то беруться представления, что власть чего-то боиться, что Путин боится (!) каких-то «неудобных» вопросов (ответы на которые они на 80% не просто не понимают и не понимают).

RussiaRulit
+10
RussiaRulit, 11 Июня 2019 , url

завтра должен был быть марш в поддершку Голунова, а как мы знаем власть крайне боится маршей.

 Согласованный марш в поддержку Голунова — 16 июня. Если согласовали, значит не боятся.  Проспект Сахарова. А насчет завтра

Генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко в совместном заявлении с главным редактором издания Иваном Колпаковым, основателем проекта The Bell Елизаветой Осетинской, основателем «Новой газеты» Дмитрием Муратовым и адвокатом Сергеем Бадамшиным попросила не выходить на несогласованный марш 12 июня в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 11 Июня 2019 , url

 Тем не менее марш 12 активно организовывался по соцсетям. МЕДУЗЕ позарез была нужна картинка зверств путинского режима. Думаю после этой истории МЕДУЗА не долго протянет. Вытащат на белый свет, высушат и развеют по ветру....)))

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 11 Июня 2019 , url

Будет крайне любопытно посмотреть, что завтра будет с этим маршем… :-)

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 11 Июня 2019 , url

Вполне возможно его переименуют (найдут другой предлог)  и таки проведут. Очень, очень антидемократическая картинка янкам-соросам нужна… А никак не получается, ну хоть бери и отравляющие вещества на себе из Сирии перетаскивай… мол Путин не только Скрипалей, но и свою оппозицию хлором-кротом травит...

Трушин
+4
Трушин, 11 Июня 2019 , url

Федеральная таможенная служба (ФТС) обнаружила 400 кг кокаина в морском порту Санкт-Петербурга, из незаконного оборота изъято более 2,5 млн доз наркотика стоимостью около 4,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

 Ладно хоть эту партию товара у него в квартире не нашли.))

А вообще бардак, если реально сфабриковано дело, надо уже с полицейских спрашивать.

Таможенная служба обнаружила 400 кг кокаина в порту Санкт-Петербурга

KsRus
+2
KsRus, 11 Июня 2019 , url

Почему сфабрикованное? Результат, кто хозяин этой лаборотории мы всё равно узнаем. Совершенно не факт, что это окажется не хозяин квартиры. Подставить можно было и легче.

Игорь Иванов 39115
+2
Игорь Иванов 39115, 11 Июня 2019 , url

Ну так то, что эта лаборатория никакого отношения к этому журналисту не имеет выяснили раньше — мол «девочка» в пресс-службе попутала :)))

axes
+6
axes, 11 Июня 2019 , url

Наверняка оппа скинулась и наняла ему ушлого, беспринципного адвоката (вроде нашего не буду говорить кого), который дав на лапу кому надо развалил дело конченного мерзавца и наркобарыги !

vbuka
0
vbuka, 11 Июня 2019 , url

Ну или подкинули. Ктож его знает

RussiaRulit
+9
RussiaRulit, 11 Июня 2019 , url

Из заявления Колокольцева

Мною принято решение ходатайствовать перед президентом Российской Федерации об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина. Считаю, что независимо от профессиональной принадлежности любого гражданина его права должны быть всегда защищены".

 Mopok Mopok, так что… всё идет в верном направлении.. 

Яша
+4
Яша, 11 Июня 2019 , url

Ширялся Ваня по немногу, но парнем славным был ей Богу...)))

KsRus
+1
KsRus, 11 Июня 2019 , url

Самое забавное, что некоторые товарищи не понимают, что нормальным людям на Голунова в принципе плевать. Раздражает именно «либеральная» братия, которая своего готова отмазать будь он хоть самый отпетый мерзавец.

Если вдруг Голунов окажется невиновен и это позволит посадить несколких оборотней в погонах — так это ещё лучше! Хоть что то полезное от сотрудников Медузы получит общество!

i16chatos
-1
i16chatos, 11 Июня 2019 , url

Ну что же. Наркомафия пока сильна. Но ветер истории сдует эту сволочь.

WeirdDude
0
WeirdDude, 12 Июня 2019 , url

Так она фрау а не кали?! Вот так поворот...

Tamriko
+2
Tamriko, 12 Июня 2019 , url

Вот так всегда получается: не успеешь отлучиться на недельку-другую для отдыха в Крыму от ваших рож со сранжиком, как начинается паника-страдания по поводу моего отсутствия… Соскучились уже? Некому ваши хохотальники начистить? — тебе, Дуда-у-Запруды (так, кажется, переводится твой ник? -weir(запруда, англ.) + Дуда = получается Дуда-у-Запруды)...))). Не страдай, я уже тут! Начинаем чистить ваши хохотальники!)

Точно так же и сранжику, fStrange fStrange, общипанной красноголовке !)))

А пока, поддерживая портки, бегите на встречу с наваленным, да не забудьте спросить, сколько вам заплатят за эту маршировку, а то вдруг не сторгуетесь...

И видит Бог, я вас первая не трогала… Но всё впереди !)))

RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 12 Июня 2019 , url

В глубокое днище попали с Голуновым, вот и пришлось мобилизовать всех штафирок.

 Скажу больше и по секрету — власть предвидела это самое днище, и потому с самого начала отмобилизовала на защиту Голунова Симоньян, Медведева (зам. директора дирекции «Вести»), журналистов КП, Марину Ахмедову (Русский репортер), Захарову, Собянина и многих других провластных личностей...

;-)

KissMan
0
KissMan, 12 Июня 2019 , url

Брателло! Вот, за эту фразу:

власть предвидела это самое днище, и потому с самого начала

 смог-бы, три, нет, — пять плюсов!!!

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 12 Июня 2019 , url

Ну у вас вон пара нарисовалась — Стрэнж. Так что не завидуйте ;)

buzzim
+5
buzzim, 12 Июня 2019 , url

источник: s00.yaplakal.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать